Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Защита древесины

Согласитесь, среди многообразия материалов для строительства частных домов и дач дерево остается одним из самых востребованных. И это не удивительно, ведь оно характеризуется отменными техническими показателями. Древесина отлично держит тепло, не выделяет вредных веществ, способствует созданию в доме особой атмосферы. Кроме того, древесный массив, являясь экологически чистым строительным / отделочным материалом, легко обрабатывается и имеет восхитительный внешний вид.

Особенности современных средств для защиты древесины

Однако наряду с неоспоримыми преимуществами оно имеет и ряд недостатков. Среди них в первую очередь стоит отметить уязвимость к огню, влаге и воздействию насекомых. Без соответствующей защиты деревянная постройка быстро придет в негодность и потребует капитального ремонта. Чтобы дом как можно дольше сохранил свой внешний вид, а его конструкции не подвергались негативному воздействию окружающей среды, профессионалы рекомендуют использовать современные составы для защиты древесины. 

Современные средства для защиты древесины

В зависимости от факторов, которые оказывают отрицательное воздействие на древесину, защитные средства можно разделить на:

– антисептики;

– антипирены;

– универсальные составы с комбинированным действием.

Выбор подходящего средства зависит от конкретной задачи в строительстве. Для защиты древесины от влаги используют специальные составы, которые образуют на поверхности пленку, отталкивающую жидкость. Более стойкую защиту обеспечивают средства, проникающие в структуру дерева.

Чтобы защитить древесину от воздействия огня и высоких температур, применяют различные лаки, пропитки, краски и засыпки. Использование средств является обязательным во время строительства дома. Отличных результатов в защите древесины от грибков, плесени и насекомых можно добиться с помощью обработки «Акватексом». Биозащитный состав может использоваться перед нанесением финишных покрытий. 

Как выбрать средство для защиты древесины

Как отмечалось выше, выбор защитных составов во многом зависит от конкретных задач. Однако существует ряд критериев, на которые следует обратить внимание перед покупкой. В первую очередь это касается экологичности. Важно позаботиться о том, чтобы средства для защиты дерева в жилом помещении не выделяли токсичных веществ и специфического запаха.

Также, если необходимо сохранить рисунок древесины, лучше отдать предпочтение пропиткам, лакам или маслам. С их помощью внешний вид поверхности можно сделать более эстетически привлекательным. Пожалуй, одними из решающих факторов при выборе средства для обработки строительных / отделочных материалов из древесного массива являются стоимость средства и его расход. При возникновении затруднений, связанных с выбором конкретного решения, лучше воспользоваться консультацией специалистов.

Строительные советы

Компрессор для покраски

Ремонт хуже пожара! —  говорят те, кто самостоятельно занимается столь трудным, кропотливым делом, а если требуется покраска стен, полов, потолков,

Пеностекло в строительстве

Пеностекло является относительно новым материалом на строительном рынке. Технология его производства: вспенивание стеклянной массы при высокой темпе

Электрический тельфер

Любая крупная производственная деятельность, связана с подъемом и перемещением грузов. Такая необходимость возникает как в технологическом цехе, так

В современном мире отделки помещений существует множество новшеств и новинок, которые способны создать оригинальный и модный интерьер вашего дома.