Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Огнестойкие кабели

В холодную пору года вопрос пожарной безопасности жилья становится более чем актуальным. В большинстве сооружений (особенно в частных домах, на дачах, в коттеджах) активно начинают использовать большое количество приборов для отопления помещений, что вызывает существенные перегрузки электросети.

А в совокупности с влиянием внешних климатических условий это может привести к поломокам, провоцирующим аварию и возгорание. Если нарушения вовремя заметить и сразу же устранить, то опасность пройдет мимо. Однако на эти проблемы часто закрывают глаза, как показывает опыт.

Эбонитовая защита

Проводку в доме рекомендуем монтировать с использованием противопожарных эбонитовых трубок. Надёжный эбонит цена которого не столь высока, можно приобрести в специализированных магазинах или ч/з интернет, набрав в поисковой строке своего любимого браузера нужный запрос, например:

  • эбонитовая трубка цена или: стоимость эбонита.

Этот изоляционный материал производится из каучука с добавлением серы (от 25 до 55%), при строительных и отделочных работах используется для надёжной изоляции электропроводки:

  • сквозь трубки из эбонита проводят электропровод через сквозные отверстия в стенах, полах, потолках и при создании скрытой проводки.

Огнестойкие кабеля

Для уверенности в безопасности, при строительстве частного дома, дачи или коттеджа, не рекомендуется экономить на электропроводке, необходимо не экономить и вкладывать средства в специальные огнестойкие и негорючие кабели. К таким относятся следующие виды кабелей.

Безгалогенный, который не распространяет горение, он же: безгалогеновый огнестойкий, а также огнестойкий кабель ВВГнг-FRLS или ВВГнгд, который имеют противопожарную оболочку и также, не поддерживает горение. По сравнению с традиционными они имеют свои преимущества. Прежде всего, как можно понять из названия, эти кабели не распространяют и не поддерживают горение. Причем все равно, этот одиночный кабель или пучок.

Огнестойкие кабели при этом могут во время пожара не терять своей функции и работать еще до трех часов. При этом, безгалогенные кабели при горении не выделяют никаких токсичных веществ, как газообразные хлор, фтор или бром, которые могли бы нанести вред здоровью человека.

Огнестойкие кабели

Также можно отметить, что эти кабели позволяют укладывать их на большие расстояния, монтаж занимает малые сроки. Они производятся только из качественных и современных материалов. Эти преимущества позволили огнестойким кабелям и проводам получить широкое распространение в строительных и промышленных работах. Особенно их рационально применять на объектах, для которых повышены требования пожарной безопасности. Например, учебные заведения и больницы, общественные места, жилые и промышленные объекты.

А огнестойкие кабели, так как продолжают еще значительное время работать, способствуют качественному проведению пожаротушения. Так как они не дают дыма при горении, это облегчает эвакуацию пострадавших и перемещение людей внутри горящего здания.

Строительные советы

Мраморная плитка в интерьере

Керамогранит долговечен и подходит для наружного использования. Поскольку мрамор является натуральным пористым камнем, мраморная плитка лучше подход

Замена старых канализационных труб

Замена старых канализационных труб в квартире – задача, с которой приходится сталкиваться владельцам квартир примерно через двадцать пять лет эксплу

При расчетах, сколько краски необходимо для завершения проекта, необходимо много времени и соображений. Беглым взглядом осмотрев комнату или фасад д

Советы по продаже дома

Чтобы продажа дома не превратилась в огромную головную боль, необходимо знать несколько простых секретов, которые помогут вам найти покупателя именн