Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Провода для линий электропередач

Все мы когда-либо да видели гигантские опоры, сплошь увешанные проводами, закреплёнными гирляндой изоляторов. Так выглядят современные линии электропередачи (ЛЭП), вокруг которых, по правилам техники безопасности, расположены весьма приличные массивы пустующей земли.

Нынешняя промышленность, которая развивается бешеными темпами, требует всё большего наращивания мощностей и, как следствие — создания новых линий передач электрического тока. Это касается всех сфер промышленных работ: строительства, нефтедобывающей и газовой промышленности, машиностроения, сельского хозяйства и т.п.

Все электрические кабели высокого напряжения, как воздушные, так и подземные, интегрируются в единую систему коммуникаций, предназначенных для передачи электротока от источника к объектам.

При ЛЭП всегда имеются высоковольтные трансформаторные подстанции, задача которых — обеспечивать бесперебойную подачу тока на огромные расстояния. На принимающих объектах строят трансформаторные будки, где происходит понижение напряжения до стандартного уровня.

Составляющие ЛЭП

Классическая схема электростанций включает в себя множество элементов и агрегатов, основные из которых:

  • трансформаторные подстанции;

 

  • опоры ЛЭП: железобетонные приставки и стойки;

 

  • специальные металлоконструкции (траверсы) и крепления;

 

  • самонесущие изолированные провода (СИП) для создания магистральных трасс электропередач;

 

  • арматура для СИП: зажимы, анкерные кронштейны, крепежи, предохранители и т.п;

 

  • инструменты для быстрого и удобного монтажа: натяжные устройства, тросы, вертлюги и т.п.

Компания «Норма-кабель»

Сайт Олкит «Строительные и отделочные материалы» представляет вам одну из самых крупных и уважаемых компаний, поставляющую качественные комплектующие для электростанций. Компания «Норма-кабель» специализируются на поставках оборудования для полной комплектации ЛЭП, начиная от техногенных силовых кабелей (СИП), заканчивая кронштейнами и специальным инструментом для удобного монтажа.

Провода для линий электропередач

Процесс доставки оборудования и комплектующих досконально отточен: отгрузка, как правило, производится в день заказа. «Норма-кабель» имеет собственные склады, откуда и производится отгрузка, и свой автопарк, включающий тяжёлую технику: машины с прицепами, автомобили-длинномеры, оперативно доставляющие груз до объектов заказчика.

Но и это ещё не всё!

Помимо готовой продукции, имеющейся в арсенале компании, здесь можно оставить заявку для изготовления кобеля и комплектующих по индивидуальному заказу. Сделают быстро, в точном соответствии с требованиями. Кроме того, фирма работает напрямую с заводами-изготовителями, а это означает, что заказчик не переплачивает. Вся продукция сертифицирована и соответствует специализированным ГОСТам.

Сайт Олкит «Строительные и отделочные материалы» рекомендует.

Строительные советы

В среде обывателей, понятие: противогаз, вызывает тревогу, поскольку всегда связано с представлением о чем-то страшном: аварии на каком-либо химическо

С бензиновой генераторной установкой все так же, как и с автомобилем - она может работать лучше, но при непрерывной работе она гораздо менее долговечн

Мраморная плитка в интерьере

Керамогранит долговечен и подходит для наружного использования. Поскольку мрамор является натуральным пористым камнем, мраморная плитка лучше подход

Прочистка труб

Почему засоряется сантехническое оборудование? Причин этому может быть несколько: отложения на стенах труб, в первую очередь — жировые, попадание и