Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Цепной конвейер

Для перемещения сыпучих, кусковых и прочих видов грузов в промышленной, горнодобывающей, химической, строительной сфере используется цепной транспортёр (промышленное название — редлер). Цепные транспортёры весьма эффективны для перемещения больших объёмов грузов на малое расстояние (до 70 метров).

Устройство работает непрерывно, а размещается обычно под весовыми дозаторами, для точного учёта перемещаемого материала или сыпучих продуктов (например, зерна).

Достоинства цепных конвейеров (редлеров)

Мобильный цепной конвейер завоевал огромную популярность, благодаря своей эффективной работе. Он:

  • отличается высочайшей производительностью (перемещают от 10 до 200 тонн груза в час, в зависимости от модели), несмотря на свои весьма скромные габариты;
  • не требуют больших затрат электроэнергии;
  • имеют большой срок эксплуатации;
  • при работе отсутствует пыление;
  • дают возможность бережной транспортировки хрупких материалов и продуктов (имеются в виду редлеры, используемые в пищевой промышленности и сельском хозяйстве);
  • мобильны, так как монтируются в любом удобном месте
  • имеют различные углы наклона (до 15°).

Где применяются редлеры 

Цепной конвейер

Везде, где требуется быстро перемещать большие объёмы груза на малые расстояния. Сайт oilkit «Строительные и отделочные материалы» расскажет вам о самых значимых сферах их применения.

Строительство

При строительстве зданий и сооружений промышленного масштаба на стройплощадках используются мобильные ленточные транспортёры для оперативного перемещения по территории больших объёмов сыпучих грузов, строительных и отделочных материалов.

Там, где не всегда удобно использовать крупную строительную технику, целесообразно использовать именно транспортёры, способные за одну смену перемещать десятки тонн песка, цемента, кирпича непосредственно до строящегося сооружения.

Ленточные конвейеры в строительстве удобны ещё и тем, что монтируются быстро и без проблем в любом удобном для строителей месте.

Горнодобывающая промышленность 

При подземных видах работ подобный агрегат применяется для быстрой и безопасной выемки горной массы (подземных ископаемых, угля и т.п.) на поверхность земли.

Зернохранилище 

Мобильный цепной конвейер, предназначенный для транспортировки зерновых культур — неотъемлемая часть элеваторов и зернохранилищ. Именно он обеспечивает бесперебойную подачу зерна, как в бункеры зернохранилища, так и из них.

Устройство скребкового (цепного) транспортёра и суть его работы

Скребковый конвейер представляет собой своеобразный короб закрытого типа, который профессионалы называют: желоб-рештак, внутри которого движется тяговая цепь со специальными скребками.

Приводной механизм как правило монтируется отдельно и располагается на металлической раме.

Суть работы: бесперебойное перемещение груза за счёт тягового усилия, создаваемого скребковой цепью. Для загрузки / выгрузки используется специальное отверстие, расположенное в приводной части агрегата. Редлеры могут быть оснащены одной или двумя тяговыми цепями, укомплектованы двигателями разной мощности, редукторами и другим вспомогательным оборудованием, в зависимости от сферы применения.

 

Статья подготовлена штатным копирайтером сайта oilkit «Строительные и отделочные материалы» Алексеем Смирновым.

Строительные советы

Расчёт плитки

Для того, чтобы провести оформление фасада здания (или других поверхностей) облицовочной плиткой, обычно применяют два вида элементов:

1. Плоскостн

Фактурная краска

Ассортимент строительных и отделочных материалов на нынешнем рынке настолько разнообразен, что глаза разбегаются! Редакция сайта oilkit.ru «Союз Про

Рефлекторное стекло

Современные технологии изготовления окон предусматривают не только различные типы оконных рам и стеклопакетов. Стекла, которые вставляются в них, та

Напильник своими руками

Для ручной обработки деталей в домашних условиях мастера, у которых «руки оттуда растут», обычно используют надфили, напильники и другой необходимый