Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Спросите между делом у своей жены: что такое насос? Наверняка она, задумавшись на минутку, ответит, что это такая штуковина, которой она в детстве накачивала колёса велосипеда.

Что-то подобное ответят и ваши дети, понятия не имеющие о гидравлике, патрубках, асинхронных двигателях, а тем более — о моноблочном центробежном насосе 1цг 12 5 50, предназначенном для перекачивания опасных жидкостей или газов. Кстати, умный 1цг, оборудованный всасывающим и напорным патрубками, вполне безопасен, несмотря на то, что работает на перекачку химически активных и горючих веществ.

Да,  мало кто из наших близких людей, сможет дать вразумительный ответ на вопрос, что же такое насос, не говоря уже о моделях насосного оборудования и их разновидностях. Более того! Иногда НЕ специалисту безумно трудно понять специалиста, например в тех случаях, когда профи пытается растолковать начальнику, что для компании необходимо приобрести консольный или центробежный насос Джилекс или например Prisma.

Довольно сложно донести до руководства необходимость приобретения того или иного насосного оборудования. Почему именно этот? Что так дорого? И вообще, может, наше производство и без него обойдётся?

Производственники порой за голову хватаются, пытаясь ответить на совершенно неуместные вопросы дилетантов, а если дело осложнено ещё и тем, что это ваш шеф, то впору «караул» кричать! —  поэтому необходимо действовать иначе, и сайт Оилкит «Строительные и отделочные материалы» сейчас вам расскажет КАК.

Скажите своему руководителю так: насос и любое насосное оборудование предназначены для перемещения любых типов жидкости, и не только жидкости, но и газа. А как они перемещаются и для чего? Перемещаются по трубопроводу, к которому и подключается этот самый насос (тут можно привести пример велосипеда, если ваша начальница – блондинка), по этому же трубопроводу жидкость / газ свободно циркулирует, выполняя ту, или иную функцию.

Что такое насосы

Приведите юмористический аналог, если до начальства до сих пор не доходит, что такое насос и зачем он нужен. Например, сидит ваш шеф в своём кабинете на 10 этаже, и захотелось ему винца выпить. Объясните ему, что при большом желании вино можно подать к нему в кабинет прямо из бочки, установленной в подвале здания, через специальный трубопровод. А подачу обеспечит именно насос, в данном случае пищевой, типа 1CBH-80.

Начальник снова «включает «непонятки?» Нарисуйте ему в конце концов пресловутый подвал, насос и трубопровод. Для этого не обязательно обладать конструкторскими навыками, достаточно просто схематично изложить суть вопроса на листочке бумаги.

Скажите также, что насосы различного назначения применяют повсеместно, а если ваш шеф захочет ещё глубже вникнуть в тему, поведайте  ему о самых распространённых группах насосов, всего их три.

Группы насосов

Виды насосов подразделяются на группы, в зависимости от типа подводимой к ним энергии.

Первая группа насосного оборудования работает на механической энергии, где запитка идёт от электрического двигателя.

Вторая группа характеризуется источником энергии, в роли которой выступают разного рода жидкости. К насосам, работающим на энергии, производимой жидкостью, относятся эжекторы, всем известные водоструйные агрегаты и т.п.

Третья группа запускается посредством энергии, вырабатываемой паром, специальными видами газа или сжатым воздухом (эрлифты, монтежю и тому подобные агрегаты).

Ваш звёздный час

Если ваш начальник проникся вашим красочным описанием, сайт Оилкит «Строительные и отделочные материалы» спешит вас поздравить! Наступил ваш звёздный час. Пора извлечь и предложить всевидящему оку руководства красочные каталоги с описанием именно того вида насоса, который вы «пробиваете» для предприятия.

Под рукой нет каталога? Не критично! Откройте свой ноутбук, наберите поиске: насос такой-то (вместо слова: такой-то, естественно поставьте марку того        оборудования, которое вам на производстве нужно), и тыкните пальчиком в модель, прямо перед руководящим носом шефа.

Всё! Вы пробили нужное вам оборудование, а начальник относится к вам с большим пиететом, как к высококлассному спецу, способному отстаивать своё мнение и стоять на страже интересов производства. Заметьте, его производства!

 

Статья подготовлена штатным копирайтером сайта Оилкит «Строительные и отделочные материалы» Вадимом Синициным

Строительные советы

При расчетах, сколько краски необходимо для завершения проекта, необходимо много времени и соображений. Беглым взглядом осмотрев комнату или фасад д

укладка ламината Lock

Давайте рассмотрим, как самостоятельно правильно укладывать эстетичный ламинат системы Lock, где сцепляющие замки, куда вставляются соединительные ш

Как бы ни развивались технологии, проводка электричества по-прежнему требует проведения кабелей. Процесс этот может быть очень трудоемким. Но учитыв

Качество стройматериалов

Как отличить подделку от качественного стройматериала заводского производства? Думаете, это доступно только высококвалифицированным мастерам? Отнюдь