Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Излишки грунта на нулевом цикле строительства

Все работы, связанные с нулевым циклом в строительстве (уровень низшего этажа в черновой отделке), предполагают комплексный спектр работ, включающий в себя:

  • срезку растительного слоя с почвы
  • планирование участка под строительные, отделочные и производственные работы
  • различные виды земляных работ с привлечением спец.техники
  • разметку основания и подготовку (подбетонка, гидроизоляция) будущего фундамента.

Земляные работы: подготовка объекта к строительству 

Первым делом всегда выполняются земляные работы, при этом, если верхний слой грунта подморожен, для облегчения его срезки могут использоваться бульдозеры, тракторы с глубокорыхлителем, скреперы, экскаваторы и другая строительная техника.

Для трактора модели МТЗ, используемого в землеройных работах, применяют техногенный и мощный глубокорыхлитель КАМА — 21, а в некоторых особо сложных условиях используется тракторный чизельный плуг. Подробнее о тракторах и нюансах ремонта дизельного двигателя модели МТЗ-82 здесь: http://www.tvertraktor.ru/articles/remont_traktorov_mtz_82.php, в частности — о причинах выхода из строя цилиндро-поршневой группы и способах устранения дефектов.

В целом земляные работы — это один из самых массовых и важных процессов в промышленном строительстве, требующий грамотного план-проекта, утверждённого в различных инстанциях:

  • органы архитектуры и градостроительства, РосТехНадзор, охрана окружающей среды, земельный комитет и т.п.

Редакция сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» приводит вам наглядный пример:

Для возведения кубического метра объекта строительства в среднем выполняется около полутора-двух кубических метров земляных работ, что бесспорно, значительно захламляет рабочую строительную площадку выбранным грунтом, который впоследствии не используется.

И точно так же, как для упрощения уборки помещений применяются специальные агрегаты таких известных фирм, как керхер и макита, так и для очистки строительной площадки от грунта применяется специализированная техника о которой редакция сайта Оилкит «Строительные и отделочные материала» писала чуть выше (бульдозеры, экскаваторы, грейдеры, бурстанки, самосвалы и т.п.).

Излишки грунта на нулевом этапе строительства

Умная экономия

Приобретение такой дорогостоящей техники для рачительного застройщика, умеющего с умом экономить средства предприятия, не всегда целесообразно, Ведь помимо расходов непосредственно на покупку строительной техники и оборудования возникают проблемы с обслуживанием: приобретение запасных частей, оплата услуг водителей, организация автопарка и прочие затратные моменты.

Зачастую более выгодно обратиться к услугам профессионалов, которые полностью возьмут на себя заботы по загрузке, вывозу и последующей утилизации земляного грунта, либо арендовать необходимую технику на время проведения необходимых земляных работ по снятию и вывозу грунта (нормативы определены соответствующими ГОСТами).

При этом нужно помнить, что для окружающей среды немаловажным фактором является строгое соблюдение всех существующих правил вывоза грунта (РосТехНадзор не дремлет) Как известно, от сроков выполнения земляных работ зависят и темпы строительства объекта в целом.

Поэтому, чтобы максимально сократить временные затраты на так называемый нулевой цикл и оптимизацию строительной площадки для последующих этапов монтажных работ, необходимо по возможности, максимально полно использовать современную специализированную технику и привлекать к вывозу излишков грунта только проверенные фирмы с большим опытом и безупречной репутацией, не один год оказывающие услуги в данной сфере деятельности.

Строительные советы

В современном мире отделки помещений существует множество новшеств и новинок, которые способны создать оригинальный и модный интерьер вашего дома.

Как правильно класть ламинат width=

Ламинат остаётся наиболее популярным видом покрытия для пола, как наиболее простой отделочный материал относящийся к бюджетному ценовому сегменту, т

Монтаж кровли

Чего там настоящий мужчина по плану должен сделать? Ага… сына родить, дерево посадить и, конечно же, дом построить. И куда же в таком случае без кры

Распашные алюминиевые двери

С каждым годом приобретается все больше и больше различных закрывающих конструкций, так как растет спрос на эту продукцию в связи с увеличивающимся