Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Кованые ворота

Мягкие изгибы, точные линии, воздушные завитки... – кованые изделия напоминают о романтической эпохе рыцарей и прекрасных дам. Изящные металлические формы вносят неповторимый шарм в любое изделие, придают особый стиль интерьеру, экстерьеру и архитектурным сооружениям.

Художественная ковка металла

Несмотря на давнюю историю кованого металла, художественная ковка очень популярна в современном дизайне, это отлично понимают профессионалы заводов металлоконструкций, расширяющие спектр своей деятельности, предлагая потребителям великолепные варианты кованых лестниц, перил и ворот, козырьков зданий, ограждений, эстетичных архитектурных форм и других объектов из металла.

Например, известный завод металлоконструкций в Москве «МеталлСтеклоСтрой» http://mss-msk.ru/, помимо профильной продукции: изготовления металлопроката, входных групп, рекламных конструкций, металлических эстакад и других изделий из металла, занимается творческой ковкой, которая прекрасно сочетается с любыми материалами (дерево, пластик, стекло), отличается прекрасной износостойкостью и используется практически везде: в мебели, калитках, заборах, решетках и всяческих элементах декора.

художественная ковка металла

Кованые ворота

Наибольшее распространение сегодня получили эстетичные и практичные кованые ворота:

  • распашные
  • раздвижные
  • автоматические
  • откатные

... с ажурными элементами художественной ковки и без таковых, с красивыми вставками из других строительных и отделочных материалов, выглядящие весьма аутентично. Нельзя не согласиться, что ворота – один из главных элементов частного дома, именно на них ложится наибольшая ответственность за первое впечатление о жилище хозяина.

Если вам хочется иметь особенные ворота, говорящие о вашем достатке и хорошем вкусе, а также надежные и долговечные, то кованые наверняка придутся вам по душе. Они подходят практически к любому дому и забору, обладают высоким качеством и могут быть эксклюзивными.

Дизайн

Выбирая дизайн своих будущих ворот, не торопитесь, внимательно рассмотрите все предложенные варианты, еще интереснее — разработать свой индивидуальный эскиз, почувствовать себя художником и творцом, поскольку художественная ковка – широкое поле для фантазии и креатива.

В любом случае, выберете ли вы кованные ворота на фото из предложенных готовых образцов, или создадите свой оригинальный стиль, вам не придется жалеть о потраченном времени и средствах, так как подобная конструкция служит долго, выглядит эстетично и надёжно защищает ваш дом от проникновения злоумышленников.

Уход

Не стоит забывать, что кованые изделия все же требуют ухода, хотя и несложного, а именно — обработки антикоррозийным покрытием раз в 3-5 лет. Такой минимальный уход поможет вашим воротам нести свою гордую службу много лет.

Художественная ковка – это искусство мастеров по укрощению металла, ручной и кропотливый труд. Такие изделия хранят тепло рук и частичку души мастера. Они без сомнения украсят ваш дом, подарят эстетическое удовольствие и восхищение окружающих.

 

Статья подготовлена штатным копирайтером сайта Оилкит «Строительные и отделочные материалы» Александром Чайковским

Строительные советы

Компрессор для покраски

Ремонт хуже пожара! —  говорят те, кто самостоятельно занимается столь трудным, кропотливым делом, а если требуется покраска стен, полов, потолков,

гибкие шланги как выбрать правильно

Давайте попробуем разобраться в отличиях между качественным гибким шлангом и плохим. Плохой, некачественный гибкий шланг, представляет опасность зат

Пенобетон

Поговорим о пенобетоне и плитах перекрытия, как о строительных материалах. Из практики и отзывов ясно одно: там, где нужна прочная конструкция, где

Вентиляция промышленных зданий

Санитарными нормами определены условия, необходимые для комфортной работы в промышленных помещениях. В некоторых цехах или на участках, в результате