Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Кованые ворота

Мягкие изгибы, точные линии, воздушные завитки... – кованые изделия напоминают о романтической эпохе рыцарей и прекрасных дам. Изящные металлические формы вносят неповторимый шарм в любое изделие, придают особый стиль интерьеру, экстерьеру и архитектурным сооружениям.

Художественная ковка металла

Несмотря на давнюю историю кованого металла, художественная ковка очень популярна в современном дизайне, это отлично понимают профессионалы заводов металлоконструкций, расширяющие спектр своей деятельности, предлагая потребителям великолепные варианты кованых лестниц, перил и ворот, козырьков зданий, ограждений, эстетичных архитектурных форм и других объектов из металла.

Например, известный завод металлоконструкций в Москве «МеталлСтеклоСтрой» http://mss-msk.ru/, помимо профильной продукции: изготовления металлопроката, входных групп, рекламных конструкций, металлических эстакад и других изделий из металла, занимается творческой ковкой, которая прекрасно сочетается с любыми материалами (дерево, пластик, стекло), отличается прекрасной износостойкостью и используется практически везде: в мебели, калитках, заборах, решетках и всяческих элементах декора.

художественная ковка металла

Кованые ворота

Наибольшее распространение сегодня получили эстетичные и практичные кованые ворота:

  • распашные
  • раздвижные
  • автоматические
  • откатные

... с ажурными элементами художественной ковки и без таковых, с красивыми вставками из других строительных и отделочных материалов, выглядящие весьма аутентично. Нельзя не согласиться, что ворота – один из главных элементов частного дома, именно на них ложится наибольшая ответственность за первое впечатление о жилище хозяина.

Если вам хочется иметь особенные ворота, говорящие о вашем достатке и хорошем вкусе, а также надежные и долговечные, то кованые наверняка придутся вам по душе. Они подходят практически к любому дому и забору, обладают высоким качеством и могут быть эксклюзивными.

Дизайн

Выбирая дизайн своих будущих ворот, не торопитесь, внимательно рассмотрите все предложенные варианты, еще интереснее — разработать свой индивидуальный эскиз, почувствовать себя художником и творцом, поскольку художественная ковка – широкое поле для фантазии и креатива.

В любом случае, выберете ли вы кованные ворота на фото из предложенных готовых образцов, или создадите свой оригинальный стиль, вам не придется жалеть о потраченном времени и средствах, так как подобная конструкция служит долго, выглядит эстетично и надёжно защищает ваш дом от проникновения злоумышленников.

Уход

Не стоит забывать, что кованые изделия все же требуют ухода, хотя и несложного, а именно — обработки антикоррозийным покрытием раз в 3-5 лет. Такой минимальный уход поможет вашим воротам нести свою гордую службу много лет.

Художественная ковка – это искусство мастеров по укрощению металла, ручной и кропотливый труд. Такие изделия хранят тепло рук и частичку души мастера. Они без сомнения украсят ваш дом, подарят эстетическое удовольствие и восхищение окружающих.

 

Статья подготовлена штатным копирайтером сайта Оилкит «Строительные и отделочные материалы» Александром Чайковским

Строительные советы

Характеристики и свойства печного кирпича

Выпуск качественного огнестойкого кирпича предполагает использование тщательно отобранного сырья, которое не будет разрушаться под действием высочай

Состояние основных элементов шумозащитного дорожного экрана контролируется визуальным осмотром конструкции на предмет:

Гипсокартон

При ремонте домов, квартир, офисов и других помещений очень часто применяют гипсокартон, который является отличным универсальным строительным / отде

В современном мире отделки помещений существует множество новшеств и новинок, которые способны создать оригинальный и модный интерьер вашего дома.