Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Аварийное вскрытие двери

Современные замки имеют высочайшую степень надёжности, а установленные в крепкие металлические двери, надёжно зафиксированные в дверном проёме, на 100% защищают ваше жилище от проникновения злоумышленников, желающих поживиться чужим имуществом.

Но вот беда! Иногда возникают драматичные житейские ситуации, когда сам владелец помещения не может попасть к себе в дом, это бывает спровоцировано разными факторами:

  • утеря ключей — самая распространённая причина невозможности попасть внутрь собственного жилища; 
  • заклинило замок — вы или резко вставили ключ, или само замочное устройство некачественно (о правильном выборе замков мы написали чуть ниже), или хулиганы засунули в замочную скважину сторонние предметы, вследствие чего замок не открывается (и такое увы, бывает); 
  • за дверями происходит форс-мажорная ситуация: плачет ребёнок или человек нуждается в экстренной помощи.

Что делать, если заклинило замок?

Причин, по которым требуется срочное аварийное вскрытие замков в металлической двери, бывает множество, мы описали лишь наиболее распространённые случаи. Что же делать? Прежде всего — не паниковать! И не ломать дверь (особенно — если она из толстого листового металла) ломиком или монтировкой, — чревато дорогостоящим ремонтом.

Аварийное вскрытие замков

Выломать качественный замок, установленный в прочную металлическую дверь подручными средствами практически нереально, но выход есть:

  • срочно звонить в службу экстренного вскрытия замков, специалисты которой обычно приезжают в течение часа «вооружённые» специальным инструментом.

Но здесь имеются некоторые нюансы, вы должны доказать мастерам, законность вашей просьбы, т.е. — предоставить документ, подтверждающий ваше право собственника (или арендатора) и паспорт. Редакция  oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» конечно понимает, что далеко не каждый собственник имеет при себе постоянно документы на право собственности или аренды жилища, да и паспорт / водительское удостоверение не всегда бывает при нас.

Но и тут есть выход!

В этом случае нужно позвонить 02, пригласить представителей власти и аварийное вскрытие замка проводить в его присутствии.

Правила выбора надёжных дверных замков

Любая входная дверь должна защищать то пространство, в котором она установлена, поэтому требуется обеспечить такую возможность при помощи качественного замка. Выбирая замыкающее приспособление, стоит акцентировать внимание на его стойкости к взломам и надежности.

 Что нужно учесть при выборе замков для установки во входную дверь?

1) Количество замыкающих средств. Для начала, нужно определиться с числом замков, подходящим под конкретную конструкцию. Так, если установлена дверь из древесины, 2-3 замка монтироваться не могут, ведь взломщики легко устранят данную преграду. При металлической двери, можно использовать пару замочных конструкций различного вида.

2) Степень надежности замка. Уровень безопасности, обеспечиваемый замком должен быть высоким, поэтому лучше установить одно качественное средство, чем пару подделок, сделанных китайцами. По механизму, замки могут обладать врезным и накладным типом. При этом врезной замок считается более устойчивым к взломам.

3) Выбор подходящей конфигурации. Уровень сложности конструкции замка считается главным критерием. Исходя из этого, не стоит делать акцент на реечном замке, ведь он считается устаревшей технологией.

Сейчас популярными конфигурациями являются цилиндровые и сувальдные замки. Оба варианта обладают высокой эффективностью, но если выбрать цилиндровый, он сможет обеспечить оптимальную защиту за счет наличия нескольких рядов штифтов.

Также, можно использовать замочные системы электронного типа. Современные электромеханические и электромагнитные приспособления имеют максимальную эффективность. Помимо этого, данными системами можно управлять издалека при помощи кодовых панелей и магнитных карточек.

 

Статья подготовлена Артёмом Роговым — редактором Оилкит «Строительные и отделочные материалы»

Строительные советы

Камнеподобная плитка

Камнеподобная декоративная плитка применяется для декорирования стен, фасадов, цоколей,  ограждений, при декорировании интерьеров и экстерьеров. Сов

Покрытие для пола

Производители строительных и отделочных материалов каких только покрытий для пола не предлагают! Глаза разбегаются: паркет, доска, линолеум, рельефн

Как заменить унитаз в квартире

Замена старой сантехники, как ни крути, начинается с демонтажа. И самое первое, что вам нужно будет сделать, это перекрыть воду, чтобы избежать всел

Укладка профнастила на крышу

Покупая профнастил (оцинкованные металлические листы), покупатель сам подбирает его длину и глубину, что естественно весьма удобно. Но тут необходим