Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Доклевеллер

Для безопасного и эффективного осуществления погрузочно-разгрузочных работ необходимо участие специальной техники, важным оборудованием для которой является перегрузочный мост (платформа) под названием доклевеллер.

Суть работы доклевеллера

Между складским полом, где хранится оборудование для перевозки, и напольным покрытием кузова грузовой автотехники практически всегда существует разница, которая является порой весьма большим препятствием для нормальной погрузки / разгрузки определенного вида товара, в том числе — строительных и отделочных материалов.

Чтобы компенсировать эту разницу целесообразно использовать доклевеллеры — уравнительные платформы для перевозки грузов самого разного назначения. Эти техногенные приспособления дают возможность погрузчику без помех транспортировать груз в кузов автотранспортного средства.

Доклевеллер для эффективных погрузочно-разгрузочных работ

Конструкция доклевеллера

Доклевеллеры могут иметь встраиваемую или выносную конструкцию, также платформы используются в комплекте с грузовым транспортом, оснащённым встроенной лифтовой системой Существует большой выбор типов, модификаций и размеров перегрузочных платформ, где одной из главных составляющих является стальная аппарель. По типу последней различается электрогидравлическая техника с выдвижной и поворотной аппарелью (устройство для въезда), а также — механические платформы.

Механизмы для погрузки и разгрузки товаров

Продажей и установкой данного оборудования занимаются специализированные компании, оказывающие услуги по поставке и установке различных видов промышленных воротных и перегрузочных систем, а также осуществляющие ремонт, сервис ворот и других приспособлений с предоставлением соответствующих гарантий. Механизмы, обеспечивающие погрузку и разгрузку различных товаров и продукции производятся согласно европейских стандартов и требований безопасности, что сводит к минимуму возможные риски в процессе эксплуатации.

Доклевеллер для  безопасных погрузочно-разгрузочных работ

Сигнальная желто-черная полоса контролирует особенности расположения погрузочно-разгрузочной платформы, сигнализируя о малейшем нарушении в работе системы. Между функциональной аппарелью и конструктивной фронтальной балкой специальными ГОСТами и Спецификациями предусмотрено расстояние, равное 2.5 сантиметров, которое предупреждает возможное защемление пальцев, т.е — получение травм при работе с платформой.

Чаще всего, на производстве и в строительстве необходимо использование электрогидравлических доклевеллеров, оснащенных поворотным устройством для въезда.

При запуске сама площадка плавно двигается верх, аппарель разворачивается, затем происходит её открывание, после перегрузочный мост опускается до уровня пола кузова транспортного средства, предназначенного для перевозки. По окончании работ доклевеллер снова поднимается вверх, конструкция аппарели синхронно двигается вниз до того момента, пока не примет строго в вертикальное положение.

 

Статья подготовлена редактором oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Егором Васильевым

Строительные советы

Отделка стен в интерьере

Вспомните старые времена СССР, когда въезжая в новые квартиры, мы с тоской лицезрели ядовито-зелёную или траурно-синюю краску на стенах. Бр-р-р! Под

Прекрасная Ливадия, опавший кленовый лист, золотая сирена, красный павлин, розовый жемчуг… Прочитав эти красивые названия, сразу и не поймешь о чем

Установка радиаторов

Установка батарей отопления в любом помещении, будь то офис, квартира или частный дом, проводится несколькими способами, который объединяет одно: по

С момента своего появления на рынке почти 25 лет