Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Типы спецодежды

Приоритет жизни и здоровья над экономическими показателями — основное требование правил по охране труда.

Каждая организация обязана обеспечить рабочего добротной и качественной спецодеждой, средствами защиты от агрессивных факторов на производстве и специальной защитной обувью в зависимости от типа деятельности предприятия.

Нитриловые перчатки

Основное назначение защитной одежды, обуви и аксессуаров — сохранение здоровья (а порой – и жизни) людей. Редакция интернет магазина oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» поговорит сегодня с вами о защитных перчатках нитриловых, надёжно оберегающих руки трудящихся в разных сферах производства и услуг.

Нитриловые перчатки, подробнее здесь: http://workingstyle.ru/perchatki-nitrilovye широко применяются в строительной сфере и машиностроении, в медицине и сельскохозяйственном производстве, в других отраслях промышленности как надёжные индивидуальные средства защиты рук.

Защитные нитриловые перчатки

Основа перчаток: хлопок, интерлок, — эколонгически чистые материалы, не раздражающие кожу. Сверху — напыление из нитрила, создающее тонкий и прочный слой, защищающий от разрывов и проколов. В компании «Рабочий стиль» имеются модели с манжетами и без, с частичным напылением нитрила, например: только на внутренней стороне перчаток.В этом случае, руки не потеют, поскольку обеспечивается свободная циркуляция воздуха.

Средства индивидуальной защиты

Спецодежда, обувь и защитные аксессуары должны надежно защищать работающего человека от:

  • высоких и низких температур (особенно актуально при строительстве в районах Крайнего Севера)
  • от загрязнений и запыленности, способных нанести вред дыхательной системе человека
  • от профессиональных заболеваний и производственных травм.

Помимо эффективных защитных свойств, спецодежда, обувь и аксессуары должны создавать хорошие условия для обеспечения полноценной и эффективной производственной деятельности, не стеснять движения.

Именно поэтому такая спецодежда имеет определенный фасон и особый материал изготовления, отдельно выверенный в лабораторных условиях посредством экспертного анализа для каждой отрасли производства, в соответствии с особенностями трудовой деятельности.

Типы спецодежды

Согласно регламенту государственного стандарта существует разделение спецодежды по типам их защитных свойств:

  1. От механических повреждений и температурного влияния
  2. От радиоактивного и рентгеновского облучения
  3. От нефтепродуктов и масел
  4. От воды и производственной пыли
  5. От бактериологических угроз и токсичных веществ
  6. От электрического тока и сильных магнитных полей

В зависимости от защитных свойств индивидуальных средств защиты и спец одежды, она имеет специфичную буквенную маркировку на ярлыке.

 

Статья подготовлена редактором интернет магазина oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Марьяном Рабиновским

Строительные советы

Мраморная плитка в интерьере

Керамогранит долговечен и подходит для наружного использования. Поскольку мрамор является натуральным пористым камнем, мраморная плитка лучше подход

Уют в доме интерьер

Уютная обстановка в доме создаёт хорошее настроение, радует хозяев, их гостей и согревает душу. Дизайн интерьера в доме должен быть такой, чтобы там

На российском рынке к объектам коммерческой недвижимости, помимо жилого фонда, архитектурных сооружений исторического значения и индивидуальных стро

Мебель из Португалии

Что отличает мебель из Португалии от мебели других стран? Ее особый дух, необычный дизайн и невероятная комфортность. Дело в том, что Португалия пос