Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Гравировка межкомнатных дверей

Гравировка стекла является отличным способом его декорирования, что успешно используется в дизайне интерьеров, придавая помещениям неповторимо изысканный шарм.

Стекло является очень хорошим материалов для разного рода граверных работ, где используются два метода гравировки: лазерный и алмазный. Рассмотрим подробнее каждый из способов.

Но прежде редакция oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» отметит, что гравировальные работы по стеклу посредством лазера, отличаются от лазерной гравировки металла, где работы производятся на техногенных станках с ЧПУ. Излучателем на станках с ЧПУ выступает трубка лазера, подробнее тут https://mclaser.ru/shop/lazernoe-oborudovanie/lazernyie-stanki точно обрабатывающая металл, камень, дерево, стекло и другие материалы. Станки, например — MCLaser 3020, 4030, 6040 и другие модели с управляемым механизмом, позволяют получить максимально точные конечные изделия.

Лазерная гравировка стекла: технологии и возможности

В процессе изготовления декоративного стекла посредством гравировки лазером происходит испарение микроскопических кристаллов стекла, в итоге на прозрачном стеклянном листе появляется матовый рисунок высокой контрастности.

Современные граверные лазерные станки позволяют не просто делать на стеклянных предметах ажурные надписи, но и получать красивейшие изображения, по качеству сравнимые с фотографией.

Декоративное стекло с лазерной гравировкой имеет высокую стойкость к любым агрессивным воздействиям окружающей среды, оно не «затирается» и не тускнеет со временем.

Выполнять безупречно качественную лазерную гравировку можно не только на обычном листе тонкого стекла, и на триплексе (так называемое пуленепробиваемое стекло), а также — на каленом и на оргстекле, результат везде будет одинаково эффективен.

Лазерная гравировка стекла

Лазерная гравировка стекла является отличным вариантом оформления различных сувенирных изделий и декорирования межкомнатных дверей, окон, журнальных столиков и иных интерьерных и экстерьерных предметов.

Алмазная гравировка стекла

Декоративное стекло с алмазной гравировкой выглядит не менее эффективно, чем после обработки лазером. Граверные работы с использованием алмаза выполняются посредством бережного нанесения на обрабатываемую поверхность стеклянных листов глубоких прорезов с двухгранным сечением.

Для выполнения этих работ применяется механическая гравировальная машина с заложенной в программу компьютерной моделью изображения или надписи.

После первичных, «грубых» работ алмазный резак заменяется на мягкие полировочные круги, которые доводят рисунок до идеального состояния.

Главным достоинством алмазной гравировки стекла является возможность нанесения на поверхность граней под различным углом, разной длины и ширины, что позволяет достигать большой степени рельефности готового изображения.

Как и при обработке лазером, декоративное стекло с алмазной гравировкой абсолютно невосприимчиво к воздействию окружающей среды и атмосферных осадков, картинка остается идеальной на протяжении очень длительного времени.

Алмазная гравировка также возможна и на триплексе, и на каленом стекле. Гравировка стекла — это отличный способ для изготовления памятного подарка с дарственной надписью или оригинального украшения жилья.

 

Статья подготовлена редактором oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Артемием Градациным

Строительные советы

Мебель для ванной и сантехника

Перед тем как поехать в магазин и приступить к выбору необходимой сантехники, мебели для ванной комнаты и туалета, практически все убеждены в том, ч

Состояние основных элементов шумозащитного дорожного экрана контролируется визуальным осмотром конструкции на предмет:

Монтаж кровли

Чего там настоящий мужчина по плану должен сделать? Ага… сына родить, дерево посадить и, конечно же, дом построить. И куда же в таком случае без кры

Гипсокартон

При ремонте домов, квартир, офисов и других помещений очень часто применяют гипсокартон, который является отличным универсальным строительным / отде