Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Промышленные отходы и функционал воздуховодов

Загрязнение окружающей среды становится массовой экологической проблемой, серьёзно угрожающей здоровью и жизни людей. Особенно актуально загрязнение в мегаполисах, где помимо выхлопов от огромного числа автомобилей, работают заводы и фабрики, выбрасывая в воздух тонны вредных веществ.

Отсюда и процветание нашей медицины, и развитие фармацевтики. Печально, Дамы и Господа.

Утилизация городского мусора

Строительный и другой мусор также перерастает в настоящую головную боль для жителей городов и администраций, поэтому сбор и вывоз разного типа мусора, бытовых отходов, благоустройство и окультуривание городских территорий, подробнее тут: tck66.ru является нужной и востребованной услугой, актуальной в любое время года.

Утилизации промышленных отходов — это исполнение действий с различными видами мусора, которые в дальнейшем допускают употреблять отходы как вторичные материалы или энергетические средства для нужд промышленности, строительства и производства.

Промышленные отходы и функционал воздуховодов

Функционал систем вентиляции и кондиционирования

Воздуховод является важной деталью любой системы вентиляции и кондиционирования. Среди специалистов принято разделять оборудование климатической системы на:

  • основные компоненты (холодильные машины, центральные кондиционеры и т.п.)
  • дополнительные компоненты (арматура, фильтры, трубопроводы и т.п.)

Воздуховод относится к дополнительному оборудованию. Это очень важная технологичная деталь вентиляционной системы, функция которой — свободное, беспрепятственное перемещение воздушных потоков в заданном направлении.

Вообще функции дополнительного климатического оборудования (и воздуховода в частности) нельзя переоценить, ведь именно периферийное оборудование связывает стратегические узлы всей климатической системы.

С ростом спроса на климатическое оборудование расширяется производство узлов и деталей. Для изготовления воздуховодов требуются определенные условия для доброкачественного технологического процесса. Изготавливают воздуховоды на профильных предприятиях, которые обладают высокотехнологичной базой.

Процесс производства на таких специализированных мероприятиях полностью механизирован. Часто подобные предприятия входят в состав различных производственных объединений, базирующихся на смежности функций. Наиболее востребованы технологичные системы прямоугольного и круглого сечения, изготовленные из прочной оцинкованной стали.

Секрет их конкурентоспособности заключается в том, что они вполне могут совершенно бесперебойно функционировать на протяжении десятилетий. Не менее популярны и гибкие воздуховоды, материалом для которых служит многослойная металлизированная лента. Существуют три способа монтажа воздуховодов: фланцевый способ; технология соединения с применением шины и уголка.

Изготовление отводов воздуха с круглым сечением в диаметре считается более экономичным, поскольку позволяет сэкономить на материалах, а в производстве подобных конструкций может быть использован стальной лист или металлическая лента. И все же воздуховоды прямоугольного сечения применяются более широко.

Противоречие?

Оно с легкостью разрешается, если учесть тот факт, что агрегаты прямоугольного сечения могут быть установлены в помещении, которое ограничено по высоте. Установка конструкций круглого сечения в подобных условиях невозможно.

Следует обратить внимание на то, что монтаж воздуховодов любой модификации должен осуществляться исключительно профессионалами с необходимым опытом работы в этой области. Ведь в зависимости от уровня профессионализма установки воздуховода находится срок бесперебойной эксплуатации всей вентиляционной системы.

Статья подготовлена штатным редактором сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Владимиром Фроловым

 

Строительные советы

Отделка стен в интерьере

Вспомните старые времена СССР, когда въезжая в новые квартиры, мы с тоской лицезрели ядовито-зелёную или траурно-синюю краску на стенах. Бр-р-р! Под

Замена старых канализационных труб

Замена старых канализационных труб в квартире – задача, с которой приходится сталкиваться владельцам квартир примерно через двадцать пять лет эксплу

Последние годы стиль жизни людей изменился, и вместе с ним изменились и требования к аренде жилых помещений. Особое место занимают объекты посуточной

Состояние основных элементов шумозащитного дорожного экрана контролируется визуальным осмотром конструкции на предмет: