Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Домашние электростанции и дизельные генераторы

Обладатели частного дома, коттеджа или дачи нередко задумываются о приобретении автономной электростанции. Особенно остро встает вопрос, если перебои электроэнергии случаются довольно часто.

В принципе, проблема решаема, а выбор электростанций довольно велик. Поэтому рассмотрим основные их разновидности. Если условно разделить все электростанции на несколько видов, то выделяют бензиновые и дизельные генераторы, это наиболее популярные.

Дизельные генераторы

Кроме того, для промышленных и строительных целей используются дизельные генераторы emsa представляющие собой подвижную или стационарную установку, работающую на дизтопливе. Дизельные генераторы emsa турецкого производства весьма популярны в России, поскольку обладают отличными техногенными параметрами в соотношении: стоимость — качество.

дизельные генераторы

Существуют также электростанции, работающие на сжиженном природном газе или ветряные, но первые слишком дорого обходятся, вторые для домашнего использования подходят мало.

Поэтому остановим свое внимание на бензиновых и дизельных электростанциях, рассмотрев их основные достоинства и недостатке. А о том, как выбрать автономную электростанцию, поговорим чуть позже.

Бензиновые домашние электростанции

Они в свою очередь также разделяются на две группы: двух и четырехтактные. В принципе, бензиновые электростанции самый доступный и бюджетный вариант обеспечить себя электричеством. Подобные устройства пользуются довольно большим спросом, поскольку вполне способны удовлетворить запросы среднестатистического обладателя частного дома.

Довольно компактные, легкие и практически бесшумные – все это повышает рейтинг электростанций в глазах покупателя.

Кто-то приобретает их как раз на тот случай, когда отключают электричество, для кого-то они идеальный помощник на даче или в гараже, поскольку обеспечивают энергией необходимую бытовую технику или электроинструмент.

Дизельные домашние электростанции

Однако, несмотря на все свои преимущества бензиновые электростанции маломощные. Поэтому если их способности вас не устраивают, то стоит обратить свой взор и выбор на дизельные электростанции. Тут ситуация в корне противоположная, найти электростанцию с малой мощностью практически невозможно, а вот мощных - сколько угодно.

Практически все электростанции оборудованы системами охлаждения, без которых ремонт генераторов стал бы довольно частым явлением.

Поскольку ремонт электростанции — удовольствие не самое дешевое, о наличие и качестве систему охлаждения стоит справиться до покупки самой электростанции. Что касается недостатков, то стоит отметить высокий уровень шума и не слишком большой срок эксплуатации. И цена на такую домашнюю электростанцию будет значительно выше, чем на её бензиновый аналог.

Различают синхронные и асинхронные дизельные генераторы

Первые довольно просты и в конструкции, и в эксплуатации. Это повышает их привлекательность в глазах покупателей, поэтому асинхронные электростанции пользуются особым спросом, когда речь идет о бытовых нуждах.

Синхронные приобретаются в том случае, когда необходимо питание приборов индуктивного потребления. Разумеется, это далеко не полное описание и деление видов автономных электростанций, но, надеемся, статья поможет вам определится хотя-бы в том, какой тип вам нужен. О том, на что обратить внимание и как именно подбирать домашнюю электростанцию, мы расскажем чуть позже.

 

Статья подготовлена штатным редактором сайта oilkit.ru "Строительные и отделочные материалы" Алексеем Губановым

Строительные советы

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Даже однокомнатная квартира может превратиться в удобное и уютное жилье при правильном приложении усилий и — совсем необязательно вкладывать в ремон

Алмазный инструмент в строительстве

Напыление на диски природного или искусственного материала используют при создании алмазного инструмента для резки. Один вид таких порошков, которые

Водосточная система

Водосточные системы имеют задачу качественно и эффективно отводить воду с поверхности крыши. Решив купить конкретный водосток, вы должны учитывать р

гибкие шланги как выбрать правильно

Давайте попробуем разобраться в отличиях между качественным гибким шлангом и плохим. Плохой, некачественный гибкий шланг, представляет опасность зат