Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Брендовые телефоны и простенькая Nokia

Тема, о которой мы поговорим сегодня, отличается от темы сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы», я работаю здесь редактором, не так давно купил себе новый телефон Land Rover S971 благородного чёрного цвета с золотистым дизайном.

Дополнительно к нему приобрёл кабель кабель MicroUSB , универсальный зарядник USB и автомобильный держатель (я заядлый автомобилист, треть своей жизни провожу за рулём, так что «примочки» для авто для меня совсем не лишние).

Телефон мне понравился, IРS-матрица (16,78 млн.цв.), разрешение 1280x720, что говорит само за себя, да и надёжность аппарата на уровне. Процессор — четырёхядерник, а память 2 Гб ОЗУ (мне, в принципе, хватает). Подробнее о брендовых телефонах тут: https://ekaterinburg.ipzashita.ru как видите, отличные смартфоны за разумную стоимость. Жене приглядел смартфон Ulefone Power 5, он чуток подороже, чем мой, но там и «навортов» больше. Женщины! Что с них взять? Хочет именно Ulefone Power 5.

Но осваивая новенький гаджет, вспоминается моя старенькая Нокия, которая не раз меня выручала в разных ситуациях...

Брендовые телефоны  Nokia

Простенькая Nokia

Вот прошло уже три года, и решил я написать о впечатлениях, да и ностальгия одолевает, ведь ни один раз он меня выручал. Начну с внешнего вида, за три долгих года эксплуатации сохранился он хорошо, только декоративная гравировка и шлифовка обновилась неприятными царапинами да пленка на экране потерлась, ведь все таки управление под стилус, а не под палец, тут и непривычные сейчас бортики по бокам экрана.

Немного о самом аппарате...

По тем временам у него был просто огромный экран (3,5 дюйма), мощный процессор 520Мгц, и 64 мегабайта оперативной памяти, ну и слот для карт памяти MicroSD. Цель покупки – я студент и такой мини ПК мне был очень кстати, серьезный калькулятор, переводчик англо-русский и конечно же самое незаменимое – Википедия, эх, сколько же раз она меня выручала на экзамене, да и просто в учебе. А когда я помогал дядьке строить дачу, - вообще а выручала, я смог выбрать самые дешёвые строительные и отделочные материалы.

Тут и фото в любой момент можно сделать и по почте отправить – в общем, на тот момент – мечта любого студента. Да и поиграть на неинтересных лекциях было здорово, ну или кино с соседом по парте посмотреть, благо аккумулятор позволял)).

Но прошло время, колледж я закончил и ушел в армию, и, вернувшись, я понял – что сейчас для меня это просто игрушка, от телефона мне нужна только функция «Позвонить», изредка написать Смску, юношеский максимализм прошел и купил я тогда самую простенькую Nokia, даже не смартфон – которую удобно с собой носить и со своими функциями она справляется на все 100.

 телефон Land Rover S971

К сожалению именно поэтому коммуникатор большую времени лежит на полке и я изредка читаю на нем какую-нибудь книгу или как навигатор в автомобиле.

Вот так вот он, был верный друг, а теперь доживает свой век на полке, и продать не могу – такие устройства сейчас не в моде, все хотят потоньше да погламурнее, пускай лежит себе, может еще пригодится. И однажды достав его с полки – окунусь в воспоминания, а пока меня вполне устраивает мой новенький Land Rover S971. 

Статья подготовлена штатным редактором сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Феликсом Разгодаевым.

Строительные советы

Монтаж кровли

Чего там настоящий мужчина по плану должен сделать? Ага… сына родить, дерево посадить и, конечно же, дом построить. И куда же в таком случае без кры

Фотообои в интерьере

Использование фотообоев в дизайне интерьера квартиры – сегодня не редкое, но довольно оригинальное решение. Благодаря этой модной тенденции любой че

Площадь ванной комнаты в малогабаритных квартирах составляет обычно не более 3-4 кв.м, где нужно умудриться разместить ванну, раковину, стиральную м

Сайдинг для цоколя

Если вы планируете выполнить отделку загородного дома, то стоит особое внимание обратить на цокольный сайдинг, благо — выбор строительных и отделочн