Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Интерьер в скандинавском стиле

Времена, когда загородный дом или дача ассоциировались по большей части с местом, где нужно активно работать, в поте лица пропалывая грядки и собирая урожай, постепенно уходят в небытие. Современный человек хочет прежде всего отдыхать на своей загородной резиденции, будь это скромная дачка или великолепный коттедж, и мы на oilkit.ru ставим большой плюс этому правильному решению))

Сделать из обычного загородного дома настоящий оазис для уставших тружеников города очень просто:

  • найти примеры интересных для вас интерьеров, воспользовавшись мощью Виртуальной Сети, и воплотить понравившийся вариант в жизнь, либо взять себе на заметку какие-либо дизайнерские «фишки» оформления.

В этой статье мы с вами рассмотрим особенности скандинавского стиля оформления загородного дома, он наиболее импонирует Клиентам сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» и удивляться здесь совершенно нечему, поскольку интерьер, оформленный в духе далёкой Скандинавии привлекает внимание своей изысканной лёгкостью, простотой исполнения и невероятным шармом; но основное условие  — использование только природных, натуральных строительных и отделочных материалов: дерево, мех, кожа, металл и т.п.

Скандинавский интерьер

Основы скандинавского стиля в интерьере

1. Убираем с о стен и полов все имеющиеся ковры, в качестве покрытия для полов, выбираем натуральное дерево (доски, паркет),  предпочтительны светлые цвета древесины во всех комнатах, за исключением ванной.

2. Характерная особенность стиля:  белые (или близкие к белому)  стены, мягкий текстиль с растительным или животным принтом в холодной цветовой гамме; чаще всего любители скандинавского стиля и натуральных строительных / отделочных материалов останавливаются на серых и голубых оттенках цветовой гаммы; для разбавления излишне «холодной» обстановки используют яркие ткани, но очень и очень умеренно.

Интерьер скандинавия

3. Из материалов для отделки стен и потолка предпочтительно использовать дерево, которое  не маскируют, а наоборот, —  выставляют на всеобщее обозрение всю добротную красоту древесины, добиваясь с его помощью ощущения объема и тепла в помещении.

4. Скандинавский стиль — это прежде всего, преобладание простых линий во всем, начиная от архитектуры, заканчивая мебелью и дизайнерскими аксессуарами. Вся обстановка дома должна говорить о том, что здесь царит натурализм, уют и функциональность. Мебель обычно обита мягким наруральным материалом: кожей, льном, хлопком, замшей и т.п.

5. В гостиную или в центральную комнату дома устанавливают дровяной камин, он не обязательно должен располагаться в центре; в углах гостиной сооружают красивые колонны, в идеале для их отделки лучше использовать изразцы.

6. При выборе декора предпочтение следует отдавать вещам, выдержанным в сдержанном и минималистичном стиле, декор должен соответствовать природному духу оформления, быть простым и в то же время — изысканным: фарфор, свечи в резных декоративных подсвечниках,  цветной витраж, играющий лучами света в дневное время, мягкое освещение и подсветка и тому подобные аксессуары, способные придать обстановке уникальный, изысканный комфорт.

Создавая интерьер в скандинавском стиле не забудьте и про морскую тематику, скандинавы трепетно относились ко всему, что связано с морем, это могут быть пейзажи на стенах в морском стиле, сувенирные модели и модельки кораблей, плетёные корзинки и тому подобные приятные мелочи, радующие глаз. 

 

Строительные советы

Металлочерепица кровля

Металлочерепицу в качестве кровельного материала по достоинству оценили как строители, так и потребители. В принципе, сам по себе материал относител

Укладка кафеля на тёплый пол

Тёплый пол в ванных комнатах и туалетах обеспечивает бытовой комфорт, а лучшее его покрытие — керамические материалы, причём не только в жилых помещ

Установка радиаторов

Установка батарей отопления в любом помещении, будь то офис, квартира или частный дом, проводится несколькими способами, который объединяет одно: по

Прекрасная Ливадия, опавший кленовый лист, золотая сирена, красный павлин, розовый жемчуг… Прочитав эти красивые названия, сразу и не поймешь о чем