Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Гардеробная в квартире

Вряд ли сегодня можно найти женщину, которой никогда не приходила бы в голову мысль устроить у себя в доме гардеробную. Действительно, что может быть удобнее? Вам больше не понадобятся громоздкие шкафы и комоды, доверху заваленные одеждой и обувью.

С помощью устройства гардеробной освобождается масса свободного пространства в наших и без того не особенно обширных жилищах; не стоит думать, что для гардеробной нужна какая-то большая комната. На самом деле для нее вполне будет достаточно обыкновенной кладовки, где вам придется сделать множество полочек, ящичков и вешалок.

Кроме того, для гардеробной чрезвычайно важно хорошее освещение, ведь чаще всего в ней не получается сделать окно, потолочное освещение — идеальный вариант, LED-лампы никто не отменял, точечные светильники и / или светодиодная лента поможет осветить даже самые маленькие уголки, также — отличным решением станет проводка света в шкафы и на полки.

Если в вашей квартире нет кладовки, то не стоит отчаиваться, небольшую гардеробную вполне можно устроить, отгородив часть спальной комнаты или, например, гостиной. В этом случае идеальным вариантом будут открытые полки, что зрительно увеличит пространство помещения, а если хотите — спрячьте полки и шкафы за гипсокартонными перегородками. Удачное решение для зонирования небольших комнат — использование матового стекла или зеркальной ширмы, как облегчённый вариант разделения пространства — шторы.

Гардеробная комната

«Начинку» для своей гардеробной лучше заказать именно под ваши нужды, если нет, то купите готовые решения, благо — выбор не просто велик, он огромен! Перед тем, как начать заниматься гардеробной, тщательно ознакомьтесь со всеми последними разработками в этой сфере, которые предлагают множество вариантов оптимизации использования любого свободного сантиметра; если станете заказывать — обратите внимание на качество строительных и отделочных материалов, попросите показать вам сертификаты ЕС, убедитель, что в стройматериалах отсутствуют вредные для здоровья компоненты.

Если вы являетесь хозяйкой собственного дома, то вам вообще сказочно повезло, в этом случае вы можете позволить себе не экономить место и устроить на самом деле шикарную гардеробную. В ней не только будет храниться вся одежда и обувь, но и всевозможные приспособления, связанные с уходом за вещами; речь идет о гладильной доске, утюге, швейной машинке и различных щеточках и кремах.

Кроме того, в таком просторном помещении можно повесить большое зеркало и устраивать себе потрясающие примерки, которые не только позволяют подобрать нужный наряд, но и здорово снимают стресс. Специально для гардеробных разработано огромное количество вариантов мебели, позволяющих оптимально удобно хранить различные предметы одежды, начиная с пальто и заканчивая бельем и брючными ремнями.

Строительные советы

Замена старых канализационных труб

Замена старых канализационных труб в квартире – задача, с которой приходится сталкиваться владельцам квартир примерно через двадцать пять лет эксплу

Укладка профнастила на крышу

Покупая профнастил (оцинкованные металлические листы), покупатель сам подбирает его длину и глубину, что естественно весьма удобно. Но тут необходим

укладка ламината Lock

Давайте рассмотрим, как самостоятельно правильно укладывать эстетичный ламинат системы Lock, где сцепляющие замки, куда вставляются соединительные ш

монтаж цокольного сайдинга

При температуре от -7,2 градусов Цельсия сайдинг сильно сжимается, поэтому, осуществляя монтаж материала в зимних условиях, следует оставлять неболь