Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Мебель из стекла и зеркал

Современная мебель из стекла, витража или зеркал очень разнообразна, причём настолько, что её ассортимент для совершенствования дизайна интерьера способен поразить воображение!

Вот, например, сильно упрощённый перечень стеклянных изделий, предлагаемый к реализации нашими давними деловыми партнёрами предприятиями «Мастерская багета» и «Салон зеркал»:

  • торговое, музейное, выставочное, специальное оборудование (стенды, прилавки, холодильники, витрины и стеллажи);
  • стойки, горки, тумбы и тумбочки для установки телевизоров, радио, аппаратуры, зелёных насаждений, декора дизайна интерьера;
  • мебельная продукция из стекла в виде полок всевозможных конфигураций, расцветок и размеров, барные стойки и этажерки;
  • стеклянные столы: обеденные, журнальные, кухонные и сервировочные;
  • гардеробы, прихожие, шкафы и шкафчики, предназначенные для эксплуатации в помещениях технического или иного специализированного типа (ванная, душевая, туалет и проч.);
  • входные двери и статические раздвижные межкомнатные перегородки; корпусная, садовая и офисная мебель из стекла.

Мебель из стекла, зеркал и витража в дизайне интерьера

Мебель из стекла, зеркал в дизайне интерьера

Если вдумчиво поразмыслить над представленным выше списком, автору проектирования будущего дизайна интерьера открывается нехитрая истина: диапазон возможного применения этого, во многом нам привычного строительного и отделочного материала неожиданно широк его пригодность к использованию даже в капитальном строительстве домов не вызывает сомнений.

В чём же скрыта причина такой поразительной метаморфозы, что позволяет хрупкому и травмоопасному стеклу перейти от элементарного остекления окон (и других световых проёмов) к возведению монументальных конструкций мебельного производства, например, таких, как лестницы и даже полы?

Ответ очень прост:

  • конечно же, это современные приёмы работы и совершенство применяемых технологий, обеспечивающих возможность монтажа такого рода изделий в ответственных местах дизайна интерьера, в том числе и непосредственно для косметического ремонта и отделки помещений.

Мебель из стекла и витража

Кроме того, прогрессивные способы сборки мебели допускают включение элементов из зеркал, витража, псевдовитража и художественного стекла, а такие методики выпуска мебельной продукции неизменно гарантируют иной уровень её декоративного эффекта что характерно, это в полной мере относится и к специальному оборудованию, используемому в обустройстве проектов капитального строительства домов и сооружений, имеющих общественное назначение (ресторан, бар, отель, банк, библиотека и так далее).

Заметим, что подобные смелые решения таких сложных интерьеров могут успешно обставляться корпусной офисной мебелью из стекла, а отдельные варианты предметов садовой обстановки весьма прилично выглядят и в визуальной перспективе закрытых пространств.

Таким образом, строительные и отделочные материалы, обладающие известными свойствами и оптической прозрачностью, действительно как нельзя более подходят для реконструкции, ремонта и отделки помещений.

Если автор творческой идеи уверен в собственных силах, то наилучшим вариантом разработки проекта станет концептуальное применение изделий из стекла, лежащее почти на самом краешке разумного риска так, чтобы ваш замысел не выглядел безобразным пятном в общей перспективе.

Например, представьте себе прихожую, оборудованную шкафом (гардеробом) с художественным декором из витража или псевдовитража; решите сами, насколько яркой допустимо выполнить такую композицию?

На страницах нашего сайта в разделе: «Мебель, интерьер»,  вы найдёте множество иллюстраций, демонстрирующих неизменную эффектность и элегантность такого вида продукции.

А вообще, её изготовлением занимаются наши коллеги, специализирующиеся именно на разработке и создании подобных предметов: их ресурс носит название «Стеклянные изделия и мебель из стекла в дизайне интерьера». Разумеется, мы в своём творчестве также используем их наработки, эскизы и опыт; нам представляется, как раз такое положение дел и называется плодотворным сотрудничеством.

Строительные советы

В среде обывателей, понятие: противогаз, вызывает тревогу, поскольку всегда связано с представлением о чем-то страшном: аварии на каком-либо химическо

Кровельный профнастил

Если вы затеяли ремонт крыши, резонно - у вас возникнет вопрос: какую облицовку лучше всего использовать? Очень большой популярностью пользуется про

Строительство из газобетона

Новый экономичный  тренд в малоэтажном строительстве — создание домов и сооружений на основе блоков из газобетона;  несмотря на весьма противоречивы

Парковочные столбики

Мобильные парковочные столбики — прекрасное решение для тех автовладельцев, кто желает недорого создать временное ограждение вокруг парковочной зоны