Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Визуализация с помощью света

Планируя желаемый интерьер, часто может возникнуть ряд вопросов, напрямую связанных с ремонтом. Можно ли технически поднять потолок? Как сделать коридор шире? Что предпринять, чтобы узкая комната казалась просторнее? Покупать более комфортную квартиру – не самый лучший выход из положения, да и далеко не у всех имеется финансовая возможность.

Хорошо, что существует очень действенный метод визуального преображения помещения, с помощью которого возможно решение поставленных вопросов с помощью разных дизайнерских техник, в том числе — грамотного применения освещения и подсветки: зонирования интерьера с помощью мебели и / или дизайнерских перегородок, применение обоев, визуально расширяющих пространство, использования мощных визуальных эффектов витражей (особенно хороши тиффани и фьюзинг), способных зрительно расширять пространство и придавать интерьеру особый шарм. Тогда ремонт квартир превращается не в рутину, а в праздник.

Даже самые обыкновенные светильники могут существенно изменить зрительное восприятие пространства. Профессионалы в области дизайна и декорирования интерьера знают множество способов это осуществить. И эти знания теперь доступны каждому желающему. Пользуясь нижеизложенными советами можно скрыть от ненужных глаз все минусы планировки, или же наоборот подчеркнуть сильные стороны интерьера.

Расширяем пространство с помощью света

Для достижения задуманного результата понадобятся: торшер, люстра, бра, светодиодные, настенные, подвесные светильники или любой другой осветительный прибор. Даже свечи могут внести свою изюминку в постройку специфического колорита помещения. Фантазия здесь не имеет границ. Далее изложены небольшие советы по превращению обычной комнаты в шикарные апартаменты.

Зрительное поднятие потолка 

Направляя настенные светильники вверх и, ярко освещая потолок, можно добиться визуального его поднятия. В зависимости от стиля интерьера, есть смысл установить один из нескольких представленных ниже осветительных приборов. Это может быть бра, своеобразный настенный светильник, либо точечный осветитель. Чтобы получить обратный эффект и снизить потолок, свет направляется на стены помещения.

Расширение узкого коридора 

При размещении светильника по центру потолка, помещение зрительно сужается и удлиняется. Исправить эту ошибку поможет расположение освещения на одной из стен по прямой линии. Чтобы достичь максимального расширения комнаты, нужно повесить лампы на стену в конце коридора.

Создание эффекта расширения визуальной перспективы пространства

В случае необходимости удлинить коридор, светильники одного типа располагают в ряд по всей протяженности потолка. В итоге получается своеобразная перспектива помещения.

Удлиняем небольшую комнату

Разместив светильники в ряд параллельно одной из стен, можно сделать маленькую комнатку значительно длиннее.

Визуальное изменение всего масштаба помещения

Чтобы значительно расширить объем помещения, нужно разместить в нем светильники, отражающие или рассеивающие свет.

Научившись определенным образом изменять яркость отраженного освещения, легко скорректировать любое помещение.

С помощью таких несложных манипуляций не составит труда организовать интерьер на любой вкус.

Строительные советы

Замена старых канализационных труб

Замена старых канализационных труб в квартире – задача, с которой приходится сталкиваться владельцам квартир примерно через двадцать пять лет эксплу

Отделка стен в интерьере

Вспомните старые времена СССР, когда въезжая в новые квартиры, мы с тоской лицезрели ядовито-зелёную или траурно-синюю краску на стенах. Бр-р-р! Под

Как разместить мебель на кухне, если мало места

Реальность нынешней жизни такова, что большая кухня для многих жителей нашей страны является роскошью. Особенно это относится к квартирам, расположе

Монтаж кровли

Чего там настоящий мужчина по плану должен сделать? Ага… сына родить, дерево посадить и, конечно же, дом построить. И куда же в таком случае без кры