Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Как расставить кухонную мебель

Любое размещение мебели на кухне начинается с правильной расстановки напольных шкафов. Они служат основой рабочего пространства, поэтому к их выбору необходимо подойти с умом. От высоты их размещения напрямую зависит комфорт хозяйки дома, которая может чрезвычайно уставать во время приготовления пищи, если кухонная мебель расставлена неудобно.

Мебель для кухни 

Кроме того, выбирая мебель для кухни, обратите внимание, чтобы ваши шкафчики имели ящики с роликовыми направляющими. Ведь если они с легкостью выдвигаются, то отпадает необходимость затрачивать большие физические усилия. Снизу их лучше по всему периметру отделать специальным плинтусом, дабы защитить от скопления под ними пыли и мусора.

После этого подбираются настенные шкафы.

Их нужно крепить так, чтобы дистанция между нижней плоскостью висящих шкафов и рабочей поверхностью кухонного стола была не меньше 45 см.

Прямая мебель для кухни

На правильно выбранной высоте пользоваться ими будет комфортно даже низкорослому человеку. И при этом они не будут помехой в процессе работы и высоким людям. На полках шкафчиков прекрасно разместиться бытовая техника, которой хозяйка пользуется особенно часто.

При необходимости ее легко можно достать, а после использования поставить обратно, чтобы не создавать ощущение захламленности на кухне. Конечно, не существует определенных запретов касаемо высоты размещения подвесных шкафов. Это все зависит от предпочтений самих хозяев. Ведь очень высокому человеку будет не комфортно пользоваться низко висящими шкафами.

Прямые кухни

Весьма популярны сейчас комфортные и эстетичные прямые кухни на заказ с оригинальным дизайном. Есть универсальные модели как для маленьких кухонных помещений, так и для больших. П-образные, островные, с изящной барной стойкой, они невероятно удобны, великолепно смотрятся в интерьере кухни и позволяют мобильно оперировать пространством.

Например, элегантная прямая кухня «Павия» с внушительной колонной, предусмотренной для большого холодильника и бытовой техники, украсит своей великолепной персоной просторное кухонное помещение, где принимают много гостей. Используемые строительные и отделочные материалы: МДФ с фасадами из рамки AGT.

Плита, холодильник и мойка

Теперь настала очередь перейти к главным составляющим кухонного помещения, это плита, холодильник и мойка. Главное требование их месторасположения заключается в удобстве. Плиту и мойку разделяет рабочая поверхность. В маленьких кухонных помещениях обычно вся мебель размещена в одну линию. Так, появиться возможность разместить мойку по центру, а холодильник и плиту по обе стороны.

В кухонном помещении, имеющем больше пространства, расположить мойку можно и в углу. Она не станет занимать много места и будет прекрасно выглядеть. Тогда плита будет стоять по центру. Она является главным предметом любого кухонного пространства.

Современные виды плит обладают стандартной высотой, соответствующей по высоте остальной кухонной мебели. Все должно быть на одном уровне: мойка, плита и столешница. Если выйдет так, что плита будет выше или ниже уровня рабочей поверхности, то потребуется плитка с откидной крышкой. После завершения приготовления еды нужно всего лишь прикрыть крышкой поверхность плиты, что хорошим образом скажется на общем виде интерьера.

Строительные советы

Перепланировка интерьера

У каждого из нас иногда наступает время, когда становится скучно жить. И тогда мы ищем пути и решения изменить окружающий нас мир; но, мир увы... из

ондулин и шифер

Ни для кого не секрет, что надежная и качественная кровля - залог удачной постройки. Самыми популярными кровельными материалами сегодня являются шиф

Совмещение прихожей с гостиной

Объединение двух помещений – это не просто ремонтные работы, но и творческое вдохновение по созданию единого интерьерного стиля, гармонизирующего ра

Советы по продаже дома

Чтобы продажа дома не превратилась в огромную головную боль, необходимо знать несколько простых секретов, которые помогут вам найти покупателя именн