Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Декоративная лепнина в интерьере

Декоративная лепнина может использоваться как часть интерьера комнаты, придавая ей особый изыск и очарование, но перед тем, как ее устанавливать, примите во внимание форму и функцию помещения. Например, в комнатах, где проводятся официальные встречи и приемы, она может быть необходимой, в то время как в других, ее можно заменить хорошей отделкой.

Подумайте, как вы хотите использовать лепнину: в качестве декоративного элемента или как способ скрыть некоторые недостатки комнаты или замаскировать нежелательные элементы, видеокамеру наблюдения, например.

Весьма красиво смотрится в интерьере великолепная лепнина из полиуретана: https://erplus.ru/content/lepnina-iz-poliuretana, — экологически чистый отделочный материал, придающий особый уют любому помещению, будь это спальная комната, гостиная, холл, столовая или детская. 

Виды декоративной лепнины

Если интерьер вашего дома показался вам пресным и скучным, декоративная лепнина может его украсить без больших расходов на ремонт. Сайт Оилкит «Строительные и отделочные материалы» представляет вам особо популярные виды полиуретановой лепнины, способной сделать роскошной самую простую обстановку.

Декомастер

Представлена в разных вариантах: полуколонны и колонны, розетки и купола, арки и панно, кессоны и подвесные полки, светильники и многое другое.

Европласт

Лепниной из полиуретана Европласт, можно оформить поистине королевские карнизы, молдинги, угловые элементы декора, обрамления рамок под картины и фото, двери и прочие элементы интерьера.

Изготавливается любой вид декоративной лепнины из материалов, которые хорошо держат форму под давлением и способны сохранять ее долгое время. Наиболее часто ранее использовался гипс, но его не стоит применять в помещениях с повышенной влажностью.

Декоративная лепнина в интерьере

С другой стороны, гипс не ограничивает фантазию дизайнера, к тому же стоимость этого отделочного материала весьма невысокая. Если вы «загорелись» идеей декора дома отделкой из полиуретана, нет ничего проще, как обратиться в мастерские, занимающиеся лепниной профессионально.

Декоративная лепнина из пенопласта

Следующий доступный отделочный материал, из которого нетрудно создать декоративную лепнину, — пенопласт. Он легкий, поэтому при работе с ним не нужны особые навыки и достаточно клеевого пистолета или обычного клея для таких работ. Однако, в отличие от гипса, материал хрупок, поэтому применяется в основном для декора верхней части комнаты.

Какой тип лепнины лучше? 

Идеальным материалом для лепнины считается полиуретан. Его малый вес, прочность, жесткость и долговечность позволяют использовать изделия в любых местах. Один недостаток – высокая цена. Один из вариантов получил название «reeding». Он представляет собой мелкие или крупные полусферы или шарики, которые крепко присоединены друг к другу. Фактически это выглядят как бисерное ожерелье, которое опоясывает по периметру всю комнату.

Для помещений классического или старинного стиля подойдет романский декоративный стиль, который ранее использовался в Англии, Франции и Испании. В этом случае, декоративная лепнина напоминает витую веревку. Самой сложной по изготовлению считается лепнина, которая может повторять различные узоры. С ее помощью можно насытить интерьер различными формами. В зависимости от функционала комнаты и ваших предпочтений, они могут быть простыми или сложными, но всегда — привносящими изыск и красоту в ваш дом.

Строительные советы

Гипсокартон

При ремонте домов, квартир, офисов и других помещений очень часто применяют гипсокартон, который является отличным универсальным строительным / отде

Лестница в интерьере

Лестницы в интерьере квартиры предназначены не только для исполнения своих прямых «обязанностей» — связывать между собой уровни квартиры или этажи д

С бензиновой генераторной установкой все так же, как и с автомобилем - она может работать лучше, но при непрерывной работе она гораздо менее долговечн

Замена старых канализационных труб

Замена старых канализационных труб в квартире – задача, с которой приходится сталкиваться владельцам квартир примерно через двадцать пять лет эксплу