Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Выбор кухонной мебели

Кухня для многих из нас — не просто помещение, в котором готовится еда, а место, где за вкусной трапезой можно насладиться беседой с близкими людьми, отдохнуть, встретиться с друзьями. Здесь происходит таинство приготовления пищи, поэтому кухонное пространство можно назвать главным местом в доме. Соответственно,  и мебель для кухни должна быть не просто функциональной и удобной, но эстетичной и красивой, выдержанной в едином стиле с дизайном интерьера.

Если вы желаете оформить кухонное пространство в уникальном стиле, лучше заказать мебель для кухни в уважаемой компании http://filieramebel.ru/mebel/kuhni/ где вам изготовят эстетичные мебельные комплекты в соответствии с вашим желанием. Умелые дизайнеры разработают несколько эскизов, а вам останется выбрать понравившийся, который идеально впишется в габариты именно вашей кухни, даже если вы закажете совершенно нестандартные мебельные комплекты.

Стили мебели для кухни

Выбор кухонной мебели

Подбирая мебель для кухни, следует учитывать, прежде всего, гармоничное сочетание красоты и удобства. Кухня, это, пожалуй, единственное помещение в квартире, которое должно быть многофункциональным. Поэтому, выбирая мебельные комплекты, следует, сначала определиться со стилем мебельных предметов, — какому из них отдать предпочтение.

Специалисты и дизайнеры выделили четыре основных стиля кухонной мебели, наиболее популярные среди наших соотечественников и редакция сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» кратенько осветит каждый из них: 

  • классический, модерн, кантри, хай-тек, каждый из которых имеет право на жизнь именно в вашем доме (было бы желание!)

1. Кухни в классическом Стиле

Этот стиль мебели всегда был, есть и будет наиболее популярным. Мебельные изделия стиля «классика» всегда на пике популярности и лучше всего смотрится в просторных кухнях-столовых, где имеются высокие потолки и большие окна. Для подобных больших помещений принято выбирать массивную мебель, изготовленную из натурального древесного массива.  

Если натуральное дерево не по карману, —  можно использовать его аналоги, покрытые натуральным шпоном, а цвет должен быть как можно более приближенным к натуральному, природному. В подобном ракурсе очень хорошо смотрится металлическая фурнитура.  На кухне, обставленной мебельными предметами в классическом стиле, техника должна быть встроенной. Желательно чтобы она была скрыта от посторонних глаз в отдельных шкафчиках. Все классические кухонные гарнитуры ассоциируются с симметрией. Это значит, что они должны быть прямые или п-образные. Центром симметрии может быть плита или обеденный стол. 

2. Кухни в стиле Модерн

Слово модерн означает не что иное как: «современный стиль», который предполагает огромный простор для фантазии, а строительные и отделочные материалы — самые разнообразные:дерево, ламинированное ДСП, все разновидности пластика, стекло,  витражи и другие материалы. Мебелью в стиле Модерн могут обставляться как малогабаритные кухни, так и просторные помещения. Модерновая мебель обычно изготавливается по модульному принципу.

Это значит, что предпочтение отдается навесным типам  мебельных конструкций. На таких кухнях отдается предпочтение хромированным аксессуарам. Например, таким как шест-держатель с полочками или разные подставки и другие. Мебель в стиле модерн обычно изготавливается светлых тонов. Яркие краски и острые углы в её дизайне не приветствуются. Для освещения кухни в стиле модерн, следует применять точечные светильники, встроенные в потолок. Такой стиль обычно приемлем молодым и энергичным семьям.

3. Кухни в стиле Кантри

Стиль Кантри, как и весьма популярный Прованс именуют деревенским стилем, где сочетается сельская простота и удобство современной жизни. Кантри может быть одинаково уютной как для будничного отдыха за чашкой кофе, так и для шумных посиделок с друзьями или родственниками. Дизайн  может быть очень интересно подобран под русскую избу из далекой глубинки, тропическую хижину или английский коттедж 18-19 века.

Отделочный материал должен быть только натуральным. Причем это относится как к отделке дизайна самого помещения, так и к мебели. В дизайне кухонь деревенского стиля  приветствуются изящные предметы ручной работы. С другой стороны — хромированных и пластиковых вещей здесь не должно быть и в помине.

Мебель для кухонь в стиле кантри должна изготавливаться из натурального строительного / отделочного материала и быть практичной в эксплуатации. Гарнитуры, полки, шкафы и шкафчики окрашиваются обычно в оливковые или зеленоватые цвета. Поверхность кухонных гарнитуров может быть глянцевой, шероховатой, изготовленной из натурального или искусственного камня: гранит, мрамор, оникс и т.п.  Особое предпочтение отдается всевозможным этажеркам, на которых принято хранить деревянные горшочки со специями и другие декоративные кухонные изделия. 

4. Кухни в стиле Хай-тек

Шикарный хай-тек в интерьере кухни предполагает лаконичные формы и просторное содержание. В таком интерьере и мебели практически отсутствуют натуральные материалы. Здесь приветствуется металл, пластик, стекло, витражи и гибридные строительные / отделочные материалы — достижения современного прогресса.

Мебель для кухонного оформления в стиле Хай-тек должна подбираться только по определенным функциональным значениям. Предпочтение отдается мебельным изделиям, имеющим строгие геометрические формы и глянцевые поверхности. На кухнях в стиле хай-тек часто отсутствуют обеденные столы, они заменяются удобной барной стойкой, работающей как разделитель для зонирования пространства, т.е. — разделения на обеденную и рабочую зоны. 

 

Статья подготовлена штатным копирайтером сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Валерием Киселёвым

Строительные советы

Конструкция крыши

В малоэтажных жилых домах плоская крыша – редкость, поскольку требует усиления мощности каркаса всего здания. Кроме того, обилие осадков и значитель

Площадь ванной комнаты в малогабаритных квартирах составляет обычно не более 3-4 кв.м, где нужно умудриться разместить ванну, раковину, стиральную м

В среде обывателей, понятие: противогаз, вызывает тревогу, поскольку всегда связано с представлением о чем-то страшном: аварии на каком-либо химическо

Вентиляция промышленных зданий

Санитарными нормами определены условия, необходимые для комфортной работы в промышленных помещениях. В некоторых цехах или на участках, в результате