Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Лестница в интерьере

Одним из наиболее проблемных элементов дизайна интерьера (и обязательно присутствующей где-то рядом мебели), естественно, является лестница — не та жалкая и хлипкая конструкция, которая ведёт на чердак дачной лачуги, но монументальное и надёжное сооружение, способное обеспечить комфортный подъём на следующий этаж собственного особняка.

Как ни странно, такие устройства находятся в очень близком родстве с раздвижными межкомнатными перегородками и их собратьями — дверьми, и по этой причине всё семейство таких установочных изделий называется термином «специальное оборудование».

В общем случае, лестницы изготавливаются как отдельные конструкции, которые впоследствии монтируются на заранее предусмотренных и подготовленных для этой цели площадках, с усиленным основанием (возможно даже, что и с собственным фундаментом).

Лестница в интерьере

Строительные материалы для лестниц 

Из чего можно построить лестницу во внутренних помещениях частного дома? Наиболее распространённые материалы:

  • дерево, в том числе — брус и обрезная доска
  • металл, весьма популярна отделка перил кованым металлом
  • пластик,
  • триплекс-стекло (пуленепробиваемое)
  • камень, натуральный / искусственный
  • комбинированные лестницы из разных строительных материалов: дерево - стекло - металл; стекло-пластик; камень - металл - триплекс и прочие вариации.

Лестница из пластика в интерьере дома

Уличные лестницы строят обычно из:

  • бетона или железобетона, 
  • дерева, с укрепляющими  балками (косоур или тетева)
  • камня, металла, металлопроката и т.п.

Кстати, многие «рукастые» умельцы сооружают лестницы для своего загородного дома или дачи собственноручно, используя для этих целей деловой лом — бывший в употреблении металлопрокат хорошего качества, бюджетной ценовой категории. Кроме того, в строительных и отделочных работах наши соотечественники зачастую используют и другие виды делового лома: металлические уголки, цепи и арматуру из металла, части добротных металлокаркасов и т.п.

Экстравагантные тенденции

Однако в последнее десятилетие заметно расширилась и усложнилась конъюнктура заказов оформления интерьеров, и дизайнерских лестниц в том числе: клиенту всё чаще требуется что-то особенное, желательно — вообще экстраординарное... и во многих случаях, автору проекта приходится изыскивать способы введения в дизайн интерьера таких непрактичных изделий, как винтовая лестница или, например, подъёмный динамический лестничный пролёт.

Надо ли говорить о том, что это как раз такое специальное оборудование, которое либо занимает чересчур много места, либо — по своим размерам / габаритам — является откровенно не комфортным?

Впрочем, «хозяин — барин», как справедливо утверждают в народе, и мы готовы в очередной раз угождать непритязательным капризам заказчика.

При желании, мы рассчитаем и изготовим эскизы / чертежи практически любой лестницы, какая только взбредёт к вам в голову: никаких ограничений! Напоследок только позвольте напомнить вам о том, что эстетика исключительно редко сопутствует с экстравагантностью.

Строительные советы

Морозостойкий клей для плитки

Отделочная плитка (керамическая, рустикальная, из искусственного и натурального камня и другие) довольно часто используется для облицовки фасадов из

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Даже однокомнатная квартира может превратиться в удобное и уютное жилье при правильном приложении усилий и — совсем необязательно вкладывать в ремон

Советы по продаже дома

Чтобы продажа дома не превратилась в огромную головную боль, необходимо знать несколько простых секретов, которые помогут вам найти покупателя именн

Недорогие и прочные коробки из гофрокартона применяются во многих сферах человеческой деятельности. Это – очень удобная тара для хранения и транспорти