Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Уникальная обстановка кафе или ресторана, где царит атмосфера комфорта и уюта вкупе с вкусной кухней и доброжелательным персоналом, — залог успеха заведения, привлекающего сотни благодарных Клиентов, возвращающихся сюда снова и снова.

Почему люди ходят в рестораны?

Люди посещают рестораны не только для того, чтобы заказать изысканные блюда, которые сложно приготовить дома, но и для того, чтобы насладиться комфортом, расслабиться и отдохнуть в приятной обстановке.

Поэтому дизайн интерьера ресторана: стиль оформления, декор, мебель, освещение / подсветка и прочие элементы должны гармонировать между собой, создавая единый образ, где важна каждая (даже на первый взгляд не очень существенная) деталь.

С чего начинается проектирование дизайна ресторана?

Разработка стиля дизайна интерьера ресторана или кафе начинается с… идеи! С нарисованного в мечтах владельцев образа, который претворит в жизнь выбранная им студия дизайна, с учётом всех необходимых требований и пожеланий.

проектирование дизайна интерьера ресторана 

Кроме того, дизайнеры подскажут:

  • оптимальные решения по выбору цветовой гаммы, освещения / подсветки
  • помогут определиться с типом мебели и кухонного оборудования
  • продумают оптимальную комбинацию инженерных сетей, санузлов, технических помещений и пр.

После чего согласуют все нюансы с Заказчиком и предоставят на его рассмотрение несколько эскизов, из которых владелец заведения выберет наиболее ему приглянувшийся, и уже на основании выбранного эскиза готовится многоплановый проект интерьера ресторана, закладывается смета расходов и заключается договор, где определяются права и обязанности Заказчика и Подрядчика.

Онлайн программы для проектирования интерьера

Ещё лет 20 назад об удобных сервисах визуального компьютерного моделирования помещений никто не знал, но сейчас для создания виртуального проекта интерьеров существует масса онлайн-программ.

Как правило, большие и сложные приложения (ArchiCAD, AutoCAD и т.д.) требуют детального изучения и практических навыков, именно поэтому интерьер кафе, ресторанов и прочих нежилых помещений, предназначенных для культурного отдыха людей, стоит доверить профессионалам.

Приложения имеет функцию помощника, который указывает на ошибки или возможность проведения другой схемы декора. Наглядная демонстрация дизайна интерьера в деталях поможет визуально оценить конечный результат проекта, идеально его откорректировать и воплотить в жизнь.

Статья подготовлена штатным копирайтером сайта Оилкит «Строительные и отделочные материалы» Александром Чайковским

Строительные советы

Замена старых канализационных труб

Замена старых канализационных труб в квартире – задача, с которой приходится сталкиваться владельцам квартир примерно через двадцать пять лет эксплу

Водосточная система

Водосточные системы имеют задачу качественно и эффективно отводить воду с поверхности крыши. Решив купить конкретный водосток, вы должны учитывать р

Террасная доска

Рынок строительных и отделочных материалов развивается бешеными темпами. Фаворитом загородного и ландшафтного строительства выступает декинг — (терр

Укладка тротуарной плитки

Одним из завершающих этапов строительства является благоустройство территории. Сюда входят работы по планировке околодомных площадей, разбивке газон