Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Столешницы из гранита в интерьере

Гранит, с его изысканной текстурой и великолепной стойкостью к истиранию — идеальный материал для отделки интерьера тех помещений, где предполагается его использование в агрессивной среде: ванные комнаты, кухни, лестницы, напольные покрытия.

Нет проблем купить гранит в Ростове любой цветовой гаммы в тон вашего дизайна интерьера. Любые изделия из благородного гранита, будь то лестничные ступени, барная стойка или столешница послужат вам не годы, а десятилетия! — не теряя при этом свой первоначально эстетичный внешний вид.

Марки гранита

Редакция сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» отмечает:

  • все изделия из гранита — весьма практичный вариант отделки интерьеров и экстерьеров.

Это прекрасная альтернатива менее эффективным изделиям из дерева или ПВХ. Гранитные варианты отделки выглядят весьма презентабельно и доставляют минимум хлопот при установке и эксплуатации. Граниту не страшны абразивные моющие / чистящие средства, на нём не останется следов от горячей кастрюли, пятен от пролитого вина.

Столешницы из гранита в интерьере кухни

Особенно хороши модели гранитной плитки:

  • Айс Крим — пастельно-нежного молочного оттенка с чёрно-серыми вкраплениями
  • Амба Вайт — белый гранит по которому с изящной хаотичностью «разбросаны» вкрапления вишнёвого цвета
  • Блек Космик — эксклюзивный оттенок цвета чёрно-серебристой гаммы, идеальный вариант для оформления нестандартных, авторских интерьеров.

Столешницы для кухни из гранита

Современные гранитные столешницы изготавливаются в самых разнообразных фактурных и цветовых решениях. Они имеют эстетичные природные оттенки и фактуру, максимально приближенную к естественности. Однако при желании можно отыскать оригинальный вариант изделия, созданного без привязки к природному аналогу. Применяются гранитны изделия (как мы уже писали выше) в основном для оформления ванных комнат и кухонь.

Именно эти помещения характеризуются сложными эксплуатационными условиями: высокой влажностью и частыми перепадами температуры. В такой среде многие другие материалы быстро утрачивают свою презентабельность. В тоже время гранит, благодаря высокой сопротивляемости внешнему воздействию, сохраняет свои первоначальные технические свойства.

Стоит отметить, что в ванных и кухнях столешницы подвергаются еще и интенсивному воздействию бытовой химии, которая способна довольно быстро вывести из строя изделия из дерева или пластика.

Что никак нельзя сказать о граните, который позволяет делать интерьер помещений не только солидным и респектабельным, но еще неповторимым, единственным в своем роде.

Чаще всего гранитные столешницы устанавливаются в качестве кухонной рабочей поверхности. Наличие подобного удобства позволяет многие процессы приготовления пищи выполнять без применения разделочной доски, что повышает комфортность эксплуатации кухни.

Возможности применения гранита в оформлении интерьеров и экстерьеров поистине безграничны. Тут всё зависит лишь от дизайнерской фантазии и ваших личных предпочтений.

 

Статья подготовлена редактором интернет магазина oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Марьяном Рабиновским

Строительные советы

Как выбрать котёл для дома

При выборе котла для дома у многих просто разбегаются глаза и это неудивительно! Газовые, электрические, конденсационные — все они имеют право на су

Напильник своими руками

Для ручной обработки деталей в домашних условиях мастера, у которых «руки оттуда растут», обычно используют надфили, напильники и другой необходимый

Фактурная краска

Ассортимент строительных и отделочных материалов на нынешнем рынке настолько разнообразен, что глаза разбегаются! Редакция сайта oilkit.ru «Союз Про

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Даже однокомнатная квартира может превратиться в удобное и уютное жилье при правильном приложении усилий и — совсем необязательно вкладывать в ремон