Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Японский стиль дизайна

Элегантный и своеобразный дом в японском стиле представляет собой настоящее произведение искусства, построенное по архитектурным канонам страны Восходящего Солнца. Здесь господствует лаконичность форм и простота сюжета.

Не зря владельцы домов в японском стиле так любят заказывать интерьерную фотосъёмку, подробнее тут где архитектурные фото интерьера поражают воображение. Вдохновляясь японской культурой и искусством, вы сможете создать идеальный для себя декор в духе японских мотивов.

Корректный и выдержанный японский дизайн интерьера всегда смотрится оригинально и необычно, вам, возможно, придется потратить много времени и усилий, на поиски подходящей мебели и аксессуаров для вашего дома, но результат, безусловно будет того стоить.

Вот несколько советов, которые помогут вам на этом пути.

Основные цвета

В основу дизайна в японском стиле ложатся естественные нейтральные цвета. Выбирайте мягкие, приглушенные тона. Расставляя цветовые акценты в интерьере, выбирайте темно-коричневый, черный, золотистый или зеленый цвет. Так же хорошо будут смотреться небольшие детали красного (со всей его богатой гаммой оттенков), розового или бирюзового цвета.

Японский интерьер

Окна

Жалюзи являются оптимальным решением в интерьерах страны Восходящего солнца. В магазинах вы можете подобрать интересной расцветки бамбуковые жалюзи, которые смотрятся на окнах весьма оригинально и красиво. Если вы выбрали шторы, то они должны быть простыми и нейтральными, желательно в светлых тонах.

Освещение

Выбирайте простые, минималистичные элементы освещения: бамбуковые или бумажные абажуры, простые светильники в современном стиле, максимально приближенные к минимализму.

Пол

В японском интерьере используются только натуральные экологически чистые строительные и отделочные материалы, такие как дерево, бамбук, также можно украсить пол ковриками из сизаля или соломы татами.

Мебель

Японский стиль очень минималистичен, и это обязательно нужно учитывать, выбирая мебель. Мебель должна быть лаконичной и оставлять в помещении достаточно пространства.

Очень аутентично будут смотреться ширмы и раздвижные двери. Важными элементами являются подушки на полу и низкий кофейный столик.

Цвет мебели может быть как темным так и светлым, в больших помещениях можно использовать мебель из черного дерева и камня. А небольшому помещению придаст простора простые мебельные изделия, изготовленные из светлого дерева.

Аксессуары

Добавляя интерьерные "фишки" в интерьер, важно не забывать об основном правиле: все должно быть выдержано в стиле минимализма и органично сочетаться между собой. Включите в декор природные элементы: бонсаи, бамбук и орхидеи. Прекрасно будут смотреться вееры и предметы с японской живописью.

 

Автор: Максимилиан Погорельский, редактор интернет магазина "Строительные и отделочные материалы".

Строительные советы

Металлочерепица кровля

Металлочерепицу в качестве кровельного материала по достоинству оценили как строители, так и потребители. В принципе, сам по себе материал относител

Камнеподобная плитка

Камнеподобная декоративная плитка применяется для декорирования стен, фасадов, цоколей,  ограждений, при декорировании интерьеров и экстерьеров. Сов

Сайдинг для цоколя

Если вы планируете выполнить отделку загородного дома, то стоит особое внимание обратить на цокольный сайдинг, благо — выбор строительных и отделочн

Качество стройматериалов

Как отличить подделку от качественного стройматериала заводского производства? Думаете, это доступно только высококвалифицированным мастерам? Отнюдь