Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Квартира в стиле Хай-Тек

Максимальная функциональность каждого предмета и минимальное использование штучного декора сделали стиль хай-тек особо популярным среди помещений офисного и жилого типа.

Говоря об интерьере домашнем, можно сразу подчеркнуть, что хай-тек – это стиль для особой категории людей, в основном мужской половины общества и некоторых смелых и неординарных женщин, это стиль, посвященный высоким технологиям самого современного настоящего и ожидаемого будущего.

Мир стекла и бетона в интерьерах Хай-Тек

Оформляя свое жилище в стиле хай-тек, нужно быть готовым впустить в свой дом «мир стекла и бетона», потому что основными материалами будут стекло, металл, пластмасса, бетон и керамика. Очень популярны стеклянные полки с металлическими держателями, металлические оси-трубы, прозрачные двери и встроенные шкафы и бытовая техника.

Но редакция сайта oilkit.ru "Строительные и отделочные материалы" советует сдвинуть каноны хай-тек, касающиеся оформления спальной. Здесь желательно использовать кровати из натурального дерева с экологически чистыми ортопедическими матрасами, поскольку комфортный сон - залог здоровья.

Цвет в интерьере

Цветовая гамма хай-тек тоже рассчитана на поддержание «холодного» футуристического настроения:

  • серо-бело-черная и холодные оттенки некоторых других цветов.

В таком интерьере практически все внимание сконцентрировано на технологиях и всевозможных коммуникационных деталях помещения. Чем массивнее будет вытяжка на кухне, тем лучше, ее можно дополнительно окрасить в цвет металлик или темно-серый.

Всячески обыгрываются цветом, размером, формой и освещением видимые детали сантехники, балки, кирпичные или бетонные элементы.

Большое значение при этом имеет внешний вид таких деталей – они должны быть гладкими и блестящими (хромированный металл, окрашенные балки, отполированный бетон, окрашенный и лакированный кирпич), вызывать чувство интереса и эстетического удовлетворения.

Квартира в стиле Хай-Тек

Свет в интерьерах Хай-Тек

Особую роль здесь играет основное, направленное и периферийное освещение, с помощью которого подчеркиваются детали, расставляются нужные акценты. Свет может участвовать в зонировании пространства комнаты, создавать сказочную обстановку с помощью галогенных лампочек любого цвета.

При этом выбрать подходящие светильники, люстры и софиты можно практически в любом специализированном магазине, т.к. хай-тек сегодня очень популярен.

Акценты Хай-Тек

Мебель, в том числе и мягкая, должна быть простых геометрических форм, однотонная и функциональная. Если хочется немного оживить картинку, можно выбрать диван яркого цвета. Однотонными должны быть также стены (желательно использовать краску, а не обои) и пол.

Живые растения и большой аквариум добавляют немного тепла и уюта. На окна уместнее всего повесить жалюзи, а чтобы придать им более уютный и домашний вид, можно добавить ненавязчивые и неяркие шторы.

Все предметы в такой комнате должны быть точно в стиле с интерьером, иначе они либо испортят задумку, либо будут смотреться просто нелепо.

Достаточно представить чайный сервиз в цветочек на журнальном столике в стиле хай-тек, чтобы понять всю ситуацию. Поэтому всего лишь созданием интерьера в этом стиле ваша задача не ограничится – нужно будет обновить практически все.

Однако особенно приятно то, что любая покупка современной техники будет прекрасно гармонировать с интерьером и лишний раз подчеркнет энергичность и продвинутость хозяина дома.

Автор: Максимилиан Погорельский, редактор интернет магазина "Строительные и отделочные материалы".

Строительные советы

В современном мире отделки помещений существует множество новшеств и новинок, которые способны создать оригинальный и модный интерьер вашего дома.

гибкие шланги как выбрать правильно

Давайте попробуем разобраться в отличиях между качественным гибким шлангом и плохим. Плохой, некачественный гибкий шланг, представляет опасность зат

Мойка для кухни

Какой лучше тип мойки для кухни выбрать: накладную или врезную, какой формы и размера? Для того, определиться с выбором, необходимо немного узнать о

Дизайн интерьера ванной

Шикарные ванные комнаты с приборами высшего класса: джакузи, паровым душем и объемным звуком аудиосистемы, требуют элегантную схема дизайна, которая