Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Как сделать кухню уютной

Многие владельцы квартир мечтают о большой и просторной кухне, красивом ремонте и современном оборудовании, но не знают с чего начать оформление её интерьера. Редакция интернет-магазина oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» представляет 10 дельных советов от профессионалов своего дела, которые помогут создать уникальный декор на кухне, радующий взгляд.

1. Тёплый тон стен

Согласно советам колористов, стены должны быть покрыты неброскими тёплыми тонами, нежно-розовый, персиковый, светло-жёлтый, или можно использовать комбинацию цветов в единой цветовой гамме, так они кажутся более «родными» и обеспечиваются психологический комфорт владельцам дома и их гостям.

2. Освещение 

Самым благоприятным цветом для кухни является жёлтый. Он комфортен для глаз, предотвращает усталость и напряжение зрения, благоприятно влияет на состояние здоровья человека. Для оптимального выбора осветительного прибора рекомендуется брать люстры с светорегулятором или диммером.

Как сделать кухню уютной

3. Красивая посуда

Изящная посуда может стать настоящим фаворитом кухни или столовой, особенно — фарфоровая посуда; именно её используют дизайнеры, чтобы подчеркнуть эксклюзивность интерьера и заявить об индивидуальных предпочтениях владельцев дома. Посуда является прекрасным декоративным элементом для создания «тёплого» интерьера, уютной атмосферы. Желательно использовать посуду одинаковых оттенков, где исключением является стиль Кантри (он же Прованс).

К слову: посуда и свет — как близнецы, создавая дизайн интерьера немыслимо одно без другого. Есть специализированные сетевые ресурсы, например — Центр света и посуды в каталоге которого представлены разнообразные полезные и красивые вещи для создания эксклюзивных, авторских интерьеров. Здесь можно приобрести шикарные люстры и бра, современную унифицированную посуду и фарфор, аксессуары для кухни и другие элементы дизайна интерьера.

4. Занавески для кухни

Подбор штор является ключевым моментом в дизайне. Длинные, тёмные занавески уберите в сторону, лучший вариант для оформления кухонного пространства — светлые и легкие шторки или жалюзи. Шторки с мелким рисуноком, с изображением анимации, птичек обеспечат радостное, лёгкое настроение в любое время года. Однотонные хорошо сочетаются с нежными кружевами, бантиками или вышивками.

5. Кухонный фартук

Оживить кухню можно с помощью кухонного фартука, который помимо своей декоративной функции, защитит стены от грибка и плесени и будет радовать глаз дизайнерской постановкой выбранного сюжета. Изображений очень много и какой кухонный фартук выберете именно вы, зависит от вашей фантазии и вкуса. Будет то фотопечать, гравировка или рельефный рисунок.

Как сделать кухню уютной

 6. Вешалки

Использование рейлинговой системы позволит компактно хранить кухонную утварь, солонки и другие баночки. Кроме того, изящно оформленные рейлинги сами по себе являются прекрасным элементом декора.

7. Аксессуары

Для поддержания комфорта рекомендуется использовать следующие декоративные вещи в роли аксессуаров:

  • декорированные  баночки для сыпучих
  • доски разделочные
  • подставки и подносы
  • рукавичка; салфетки; сахарницы, перечницы.

Использование этих вещей превратят процесс приготовления пищи не в тяжёлую рутинную работу, а  в праздник.

8. Элементы декора

Подчеркнуть красоту интерьера кухни помогут ещё и такие изделия:

  • картины и подсвечники
  • красивые полочки
  • керамическая или фарфоровая посуда
  • освещение и подсветка.

Главное не делать декор мозаичным, аляповатым, все вещи болжны работать в унисон с общей концепцией дизайна интерьера кухни.

9. Мягкий уголок

Для зоны отдыха можно использовать мягкую конструкцию хорошо сочетаемую с интерьером. Даже если кухонное пространство ограничено в размерах, миниатюрный мягкий уголок дизайнеры всё же рекомендуют установить.

10. Комнатные цветы

Флористика - наука капризная, но цветы на кухне могут быть каких угодно форм и размеров. На кухне можно организовать экстравагантное вертикальное или горизонтальное озеленение, использовать эстетичную мощь тропических лиан или неприхотливого плюща, располагая растения сверху, на кухонных шкафчиках.

Фантазируйте, экспериментируйте с деталями и пусть ваша кухня представит собой высший пилотаж дизайнерского мастерства.

Автор публикации: Григорий Касьянов, штатный редактор Оилкит "Строительные и отделочные материалы"

 

 

Строительные советы

Уют в доме интерьер

Уютная обстановка в доме создаёт хорошее настроение, радует хозяев, их гостей и согревает душу. Дизайн интерьера в доме должен быть такой, чтобы там

Укладка кафеля на тёплый пол

Тёплый пол в ванных комнатах и туалетах обеспечивает бытовой комфорт, а лучшее его покрытие — керамические материалы, причём не только в жилых помещ

Мебель для ванной и сантехника

Перед тем как поехать в магазин и приступить к выбору необходимой сантехники, мебели для ванной комнаты и туалета, практически все убеждены в том, ч

укладка ламината Lock

Давайте рассмотрим, как самостоятельно правильно укладывать эстетичный ламинат системы Lock, где сцепляющие замки, куда вставляются соединительные ш