Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Площадь однокомнатной квартиры может быть разной, но проблема всегда одна – как уместить зону отдыха, зону приема гостей, возможно, офис или даже детский уголок, не перегружая пространства.

А ещё — эксклюзивный дизайн всегда обходится в кругленькую сумму, но ведь делаем для себя? – поэтому есть смысл один раз вложиться по-крупному, чтобы ощущать себя королём в собственном жилище. Нет денег на полноценный ремонт с нотками эксклюзива? Не беда! Сейчас взять кредит не представляется сложным, было бы желание.

Кроме того, банки конкурируют между собой, поэтому при оформлении кредита можно выбрать самые выгодные для себя условия.

Итак, деньги нашли, кредит взяли, рассмотрим подробнее, какие тонкости скрывает дизайн интерьера однокомнатной квартиры.

Нюансы создания дизайна 1-комнатной квартиры

Основные задачи, которые необходимо решить – это зрительное увеличение пространства и многофункциональность помещения. Отдав предпочтение светлым тонам, воздушным тканям и зеркальным поверхностям, вы наверняка создадите приятное ощущение легкости и не перегруженности интерьера.

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Высвободить дополнительные сантиметры площади поможет также снос перегородок. Расширение проемов, либо полный отказ от стен внутри квартиры позволяет распределить зоны максимально удобно именно для ваших потребностей.

Для зонирования могут быть использованы ширмы, раздвижные двери, перегородки. А также — шкафы, стеллажи и другая мебель. Визуальное разделение может быть достигнуто при сочетании на полу, стенах или потолке материалов различной фактуры или цвета.

Нельзя забывать и об освещении, которое, при умелом использовании, также позволит придать интерьеру эксклюзивные акценты, способствующие визуальному расширению пространства.

Однокомнатная квартира подразумевает, что все должно быть продумано до мелочей. Скажите нет лишней мебели или неиспользуемым предметам. Внесите в свой интерьер только то, что вам действительно нужно!

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

При выборе шкафа идеальным решением может стать шкаф-купе. Он не занимает лишних сантиметров, а наоборот — вписывается в наиболее удобном месте и может даже зрительно расширять пространство, если вы отдадите предпочтение зеркальным дверцам.

Спальное место также должно быть по максимуму функциональным. Будь то раскладывающийся диван или кровать, убирающаяся в шкаф. Для работы используйте ноутбук вместо компьютера, и вам не понадобится громоздкий компьютерный стол.

Статья подготовлена штатным редактором сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Владимиром Фроловым

Строительные советы

В современном мире отделки помещений существует множество новшеств и новинок, которые способны создать оригинальный и модный интерьер вашего дома.

монтаж цокольного сайдинга

При температуре от -7,2 градусов Цельсия сайдинг сильно сжимается, поэтому, осуществляя монтаж материала в зимних условиях, следует оставлять неболь

Морозостойкий клей для плитки

Отделочная плитка (керамическая, рустикальная, из искусственного и натурального камня и другие) довольно часто используется для облицовки фасадов из

Отделка стен в интерьере

Вспомните старые времена СССР, когда въезжая в новые квартиры, мы с тоской лицезрели ядовито-зелёную или траурно-синюю краску на стенах. Бр-р-р! Под