Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Искусственная трава в интерьере

Сегодня, использованием искусственной травы никого не удивить. Синтетические газоны и вечно-зеленые лужайки – вещь довольно обыденная и привычная. Ведь искусственная трава имеет ряд неоспоримых преимуществ, и может быть использована практически в любых условиях, где о произрастании настоящей зелени и речи быть не может.

Но так ли часто вам встречается искусственная трава внутри помещений? В частности, как элемент жилого индивидуального интерьера?

Сегодня наблюдается всплеск интереса к таким нестандартным идеям, как применение искусственных травяных покрытий для создания уюта и комфорта в квартирах и домах. В частности, искусственную траву стали использовать для дополнения обстановки в гостинных, кабинетах и даже спальнях.

А что, искусственная трава отлично подходит для помещений. Согласитесь, это покрытие давно завоевало репутацию надежного и долговечного помощника. Кроме того, за искусственной травой довольно просто ухаживать – достаточно удалить мусор. Отмывается и очищается такое изделие тоже очень просто, а высыхает – быстро. Синтетика не подвержена воздействию плесени и грибка, а еще – искусственная трава не преет и не гниет.

Искусственная трава в дизайне интерьера

При этом, материал абсолютно экологичен и безопасен для человеческого организма, и вместе с тем обладает уникальным внешним видом. Таким образом, напольное покрытие идеально подходит для любой комнаты в доме, начиная коридором и заканчивая детской комнатой ии спальней.

Интерьеры, дополненные искусственной травой, всегда выглядят свежо и оригинально. Зеленая лужайка на полу делает помещение более уютным и гармоничным, напоминая нам, что все мы – дети природы. Насыщенный зеленый цвет в интерьере жилых помещений благоприятно сказывается на психике человека, особенно это касается детей.

Присутствие ярко-изумрудной зелени помогает сосредоточиться на решении текущих задач, а приглушенные зеленые, наоборот, делают нас более расслабленными и спокойными.

Искусственная трава может лежать на полу. Тогда она служит прекрасным напольным покрытием и выполняет такие функции, как смягчение шагов, приглушение звуков при ходьбе, защита напольных материалов. На таком изделии довольно удобно расставлять мебель. Кроме того, постелить рулонную зелень особого труда не составит.

Вместе с тем, креативные специалисты по интерьерам используют искусственные травяные оазисы и на стенах, полочках, элементах мебели и даже на потолках!

Искусственная трава – интерьерное решение

Чаще всего, искусственная трава используется в качестве придверного коврика или напольного покрытия для детской комнаты. Но некоторые интерьерные экспериментаторы устилают искусственной травой кресла и диваны, столешницы компьютерных столов, полочки со всякими безделушками и фотографиями и т.д.

Как бы искусственная трава не использовалась, в интерьер такое изделие привносит свежесть и оригинальность.

Строительные советы

С момента своего появления на рынке почти 25 лет

Вентиляция промышленных зданий

Санитарными нормами определены условия, необходимые для комфортной работы в промышленных помещениях. В некоторых цехах или на участках, в результате

Отделка стен в интерьере

Вспомните старые времена СССР, когда въезжая в новые квартиры, мы с тоской лицезрели ядовито-зелёную или траурно-синюю краску на стенах. Бр-р-р! Под

Электрический тельфер

Любая крупная производственная деятельность, связана с подъемом и перемещением грузов. Такая необходимость возникает как в технологическом цехе, так