Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Ковролин в интерьере

Все большей популярностью у потребителей Москвы пользуется современное покрытие для пола –ковролин. Это мягкое и надежное покрытие имеет некоторое сходство с ковром.

Но при этом располагает и существенными отличиями. Ковер имеет определенную геометрическую форму и четко выраженный законченный рисунок. Ковролин выпускается рулонами и приобретается на метраж в зависимости от необходимых параметров. Рисунок у него мелкий с повторяющимися фрагментами.

Как и любой другой материал, ковролин имеет свои преимущества и недостатки. К преимуществам относятся:

  • Износоустойчивость. Этот критерий в значительной мере зависит от способа производства и разновидности материала. Акриловое покрытие может служить 5-8 лет, тогда как нейлоновое – 10-15 лет.
  • Широкий ассортимент. Разнообразие цветового оформления, объема, разновидностей фактур и материалов производства поражает и предоставляет клиентам большие возможности выбора.
  • Экологичность. Натуральный состав материала не вызывает в этом смысле сомнений. Однако и современные синтетические покрытия обладают высокими характеристиками – они гипоалергенны и нетоксичны.
  • Хорошие тепло- и звукоизоляционные характеристики. Благодаря этим свойствам в помещениях, оснащенных ковролином, всегда комфортно и спокойно.
  • Антисептические свойства. Этот материал не подвержен скоплению бактерий, гниению, распространению клещей и нападению моли.

Ковролин в дизайне интерьера

Имеются у материала и некоторые недостатки:

  • неустойчив к высоким показателям влажности;
  • может тускнеть со временем;
  • требует тщательного ухода во избежание скопления пыли.

В зависимости от длины ворса ковролин подразделяется на три основные категории:

  1. Коротковорсовый. Длина волокон менее 5 мм.
  2. Средневорсовый. Имеет длину волокон 5-10 мм.
  3. Длиноворсовый. Длина волокон составляет 10-40 мм.

Ковролин, несущий ощущение тепла и комфорта, используется как покрытие полов жилых и офисных помещений. Атмосфера в них приобретает особую уютность и притягательность. Для обеспечения материалу оптимального срока службы нужно правильно определится с его предназначением.

Для домашнего использования лучше приобрести бытовой ковролин, обладающий мягкостью и приятными тактильными ощущениями, тогда как для помещений с повышенной пропускной способностью актуальным будет коммерческий ковролин. Его прочный жесткий ворс менее подвержен повреждениям и истиранию.

Ковролин 777 – компания, где вы всегда можете приобрести качественный ковролин любого вида по доступным ценам. Широкий ассортимент продукции, ее высокое качество и профессиональное обслуживание клиентов сделают вашу покупку максимально комфортной.

Строительные советы

Водосточная система

Водосточные системы имеют задачу качественно и эффективно отводить воду с поверхности крыши. Решив купить конкретный водосток, вы должны учитывать р

Строительство из газобетона

Новый экономичный  тренд в малоэтажном строительстве — создание домов и сооружений на основе блоков из газобетона;  несмотря на весьма противоречивы

Сайдинг для цоколя

Если вы планируете выполнить отделку загородного дома, то стоит особое внимание обратить на цокольный сайдинг, благо — выбор строительных и отделочн

Совмещение прихожей с гостиной

Объединение двух помещений – это не просто ремонтные работы, но и творческое вдохновение по созданию единого интерьерного стиля, гармонизирующего ра