Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Арабский стиль в интерьере

04.08.2019г. Стиль, который отражает все традиции и тайны востока и пленяет своей роскошью и изысканностью – это арабский стиль, который зародился в глубокой древности, когда богатые шейхи и султаны любили украшать свои роскошные дворцы красивым декором и дорогими вещами.

Именно поэтому в данном виде дизайна выполняются все требования и условности Корана. В далекие времена основным помещением во дворце были покои властителя. Здесь он ел, принимал гостей и послов, отдыхал и проводил время с женами и детьми. Остальные помещения были значительно меньше по размеру и в них жили его жены с детьми. Именно поэтому основной упор в оформлении интерьера уделялся главным покоям и, конечно - их освещению.

Люстры в арабском интерьере

Различные осветительные приборы и люстры потолочные в дизайне интерьера арабского стиля всегда изысканы, стилизованы канделябрами или подвесками. Потолочные люстры часто орнаментированы в восточном стиле, имеют изысканные элементы из кованного металла, вставки из витражного стекла, придающие помещению элемент некой таинственности. 

Арабский стиль в интерьере

Цвета в интерьере арабского стиля

Современный арабский стиль тоже выполняет все каноны Корана. Здесь не встретишь изображения людей и животных, а вся роскошь убранства комнат достигается выполнением всевозможных орнаментов, росписи и фресок. Яркие сочные краски присутствуют в каждой детали интерьера.

Используются насыщенные цвета:

  • Красный
  • Синий
  • Зеленый
  • Белый
  • Золотой.

Мебель и декор в интерьере арабского стиля

Обязательным атрибутом арабской комнаты служит низкий, длинный, часто угловой диван с большим количеством посадочный мест. Почти всегда применяется мебель ручной работы, украшенная богато резьбой по дереву или запоминающейся инкрустацией. Вообще в арабском дизайне используется много предметов именно ручной, а значит очень дорогой и оригинальной работы.

Не только полы, но и стены украшают знаменитые арабские ковры, сделанные вручную. Стоимость такого ковра может достигать нескольких десятков тысяч долларов.

Ковер становиться предметом гордости хозяев и часто передается по наследству. Освещение в доме с арабским стилем неяркое, создающее тепло и уют.

Большие глиняные или металлические вазы с узким горлом, расставленные на пол, служат дополнительным украшением комнат. В настоящее время арабский стиль используют для оформления интерьера люди, имеющие отношение к этой культуре.

Зато очень часто, чтобы подчеркнуть оригинальность хозяев дизайнеры предлагают применить его для интерьера в части помещения или использовать отдельные предметы, выполненные в этом стиле.

Например, установить в спальне кровать с балдахином или украсить гостиную дорогим персидским ковром. Дом, решенный в арабском стиле, призван показать неоспоримый вкус, богатство и огромное гостеприимство хозяев. Это дом, который дарит энергию и в который хочется обязательно вернуться.

Строительные советы

Уют в доме интерьер

Уютная обстановка в доме создаёт хорошее настроение, радует хозяев, их гостей и согревает душу. Дизайн интерьера в доме должен быть такой, чтобы там

Отделка стен ПВХ панелями

Облицовка стен ПВХ панелями позволяет быстро и качественно выполнить отделку стен внутри любого помещения; подобный отделочный материал представляет

Расчёт стоимости жилья

Реальный расчёт стоимости жилья дело тонкое и кропотливое. Казалось бы, что может быть проще, взять онлайн-калькулятор подобного типа: rocenka.com,

Кровельный профнастил

Если вы затеяли ремонт крыши, резонно - у вас возникнет вопрос: какую облицовку лучше всего использовать? Очень большой популярностью пользуется про