Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Что такое установочные изделия в интерьере

Под категорию установочных изделий подпадает широчайший спектр промышленной продукции, так или иначе используемой в строительстве домов, ландшафтном дизайне, дизайне интерьеров, благоустройстве и отделке помещений, в техническом и декоративном оборудовании сооружений.

Функциональное предназначение такой продукции настолько разнообразно, что она нуждается в самостоятельной, причём совершенно независимой классификации. Отметим, что весь широчайший спектр обстановки для визуальной перспективы может быть либо мебелью (из стекла), либо именно рассматриваемым нами классом продукции — третьего варианта не существует. 

Прежде всего, это обязательное оборудование для благоустройства интерьеров: окна, двери, лестницы и перегородки сторонних производителей (то есть такие, которые представлены готовыми к установке изделиями). Причём, интерьеров самого разного предназначения, как домашних, так и кафе, баров и ресторанов, например - оборудование для интерьеров суши-кафе и баров, где готовят вкусные суши должно полностью соответствовать специфике заведения. Отдельной группой следует рассматривать установочные изделия санитарно-технического (сантехнического) назначения, к которым относятся душ, мойки, раковины, ванны, биде, унитазы и сопутствующая им промышленная продукция чисто технологического характера: трубы, отводы и прочее.

суши бар

Таким образом, мы подходим к следующей группе установочных изделий, используемых в дизайне интерьера — сантехническому оборудованию (кстати, всё вышеперечисленное очень часто объединяется именно под таким названием), которое обеспечивает присоединение к сетям водоснабжения (водопроводу) и отвод отработанных (сточных) вод, со счётчиками, распределителями, вентилями, муфтами и так далее.

Следующей группой установочных изделий являются энергопотребители — электрооборудование всякого рода, требующее для работы присоединения к сети электропитания. Как легко догадаться, к этой категории следует отнести источники искусственного освещения (люстры, бра, встраиваемые и наружные светильники и прочее), монтируемое в интерьере и мебели электротехническое оборудование (в том числе и кухонное, такое, как измельчители и встраиваемые духовые шкафы, варочные панели), электропривод систем вентиляции и кондиционирования, а также пылесбора и т.п.

Что такое установочные изделия в интерьере

Обращаю ваше внимание на следующее. Имейте в виду, что к установочным изделиям ни в коем случае не следует относить отдельно размещаемое оборудование, так называемое «оборудование свободной (или независимой) установки», такое, как, например, телевизор, радиоаппаратура или настольные лампы. Установочными изделиями называются только и исключительно те элементы интерьера, которые жёстко и явно монтируются непосредственно на стены, в мебель и т.п. — говоря иными словами, такие, которые после установки и монтажа весьма проблематично перенести в какое-либо иное место.

Что такое установочные изделия в интерьере

Яркой иллюстрацией к сказанному могут послужить два вида светильников: встроенный в подвесной потолок точечный источник освещения является установочным изделием, но торшер, который вы можете переставить в любое другое место — нет. Кстати, обратите внимание на любопытную деталь классификации: установочные изделия очень тесно соседствуют с установочным оборудованием, порою плавно «перетекая» из одной группы в другую и обратно. Таким образом, собранная из отдельных установочных изделий упомянутая выше система вентиляции, превращается в вентиляционное оборудование помещения (сооружения).

Строительные советы

MINI отвечает на вызовы мобильности, управления энергопотреблением и защиты климата, предлагая независимые, типичные для бренда решения для удовольств

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Даже однокомнатная квартира может превратиться в удобное и уютное жилье при правильном приложении усилий и — совсем необязательно вкладывать в ремон

Технические особенности сварки встык труб ПНД

Сварочные аппараты под торговой маркой Shengda отличает высокое качество и надежность.

Как заменить унитаз в квартире

Замена старой сантехники, как ни крути, начинается с демонтажа. И самое первое, что вам нужно будет сделать, это перекрыть воду, чтобы избежать всел