Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Корпусная мебель в дизайне интерьера: особенности

Корпусная мебель нам известна, судари разлюбезные, с нашего же младенческого возраста, так что увлекаться лекциями о ней я даже и в мыслях не держу. Мы с вами столько раз спотыкались о разные там тумбы, ящики и прочие шкафы (недостающие типы остальных ненавистных гробов додумаете и впишете сами), что всякого взрослого индивида хватит удар, если я начну нудно перечислять никому не нужные данные... А если не нудно, тогда что — вперёд, с барабанами, фанфарами и гимном?

Ведь как ни изгаляйся над первоначальным проектом, без корпусной мебели в интерьерах не обойдёшься! Правда, ландшафтный дизайн в императиве ею и вовсе пренебрегает, но сей факт обнадёживает не особенно. Хотим мы обзаводиться собственным, извините за простонародный жаргон, барахлишком? Быть может, к этой идее отношение и отрицательное, однако никуда от неё не спрячешься. Так уж повелось, что в процессе бытия мы обрастаем разной текущей мелочью, которой суждено найти своё место в захламлённости интерьера: одежда и посуда, бельё и книги, всякие безделушки и сувениры, коих не меряно, они нам не нужны (а какова их прикладная ценность, скажите?), но выбрасывать жалко... Вот и приходится вертеться, выдумывая всё новые концептуальные решения для тумбочек, шкафчиков и прочей корпусной мебели.

Корпусная мебель в дизайне интерьера: особенности

Заглянем в архив: всем хороши офисные письменные столы, сделанные из розового дерева Euro Type Rosewood, но потенциальному заказчику они кажутся чересчур старомодными! Значит, дизайн в его интерьерах ничем не напоминает эстетичный Victorian style или тяжеловесный классицизм, и разработчик волею ли, по принуждению ли — а скорее второе — тяжко вздыхает и принимается за работу, придумывая очередное чудо оформления помещений. Особенно - помещений специфичного предназначения, например - популярный ныне интим магазин нуждается в особом оформлении дизайна интерьера. Да, интим магазины (cекc шопы) сегодня можно массово встретить на просторах Сети, но мы говорим о дизайне интим магазина в реале. Например, таком, красиво, не правда ли?

Дизайн интерьера интим магазина

Пикантность ситуации состоит ещё и в том, что изготовление корпусной мебели по специальному заказу обойдётся клиенту на двадцать, а то и на сорок процентов дороже, чем приобретённый в торговом предприятии гарнитур, но, как видно, состоятельных эстетов (либо амбициозных нуворишей) сие обстоятельство беспокоит не так, чтобы сильно. Шкафы и шкафы-купе, а с ними и шкафчики разных видов, классов и размеров являются самыми типичными, если не сказать многочисленными, представителями этой мебельной продукции. Обычными материалами для их производства могут быть как древесно-стружечные плиты (ДСП), композитные, полимерные либо керамические панели и плиты, так и натуральная древесина (например Sandra Type Cherry и Lui Type Mahogany) и стекло (триплекс).

Прошу быть внимательнее к коротким заметкам и комментариям, сопровождающим иллюстрации с изображениями дизайна интерьеров, потому что в них размещены сведения о нетрадиционных методах изготовления корпусной мебели и оборудования, пригодного для обстановки помещений с агрессивной средой (технологии Deep Colour II и Alter Composyte).

Очевидные преимущества в тяжёлых условиях эксплуатации, так или иначе остаются за изделиями, выполненными по специальному заказу — и не существенно, какое назначение предметам было отведено по проекту. Будем объективны: в коротенькой статье нечего и пытаться осветить такую неподъёмную тему, как разработка и производство корпусной мебели, тем паче со всеми тонкостями и уловками её декорирования и расстановки. Хотите откровенного признания, вот прямо как на духу?

Хотя за плечами у меня почти тридцатилетняя практика, я до сих пор не считаю себя всё превзошедшим специалистом, ибо при каждом смешанном заказе (а это обозначает, что работа предстоит архисложная) мне всякий раз доводится узнать что-то новое... И поэтому снисходительно посмеиваюсь, наблюдая за восторженными эмоциями начинающих дилетантов, уверенных, будто всякое начинание им покорится без труда!

Что касается мебельного производства, предназначенного для изготовления корпусной либо мягкой мебели, то организация такового какими-то чудесными особенностями не блистает. Я бы даже сказал, наоборот — достаточно обеспечить цех соответствующим оборудованием и надлежащим контролем за проведением работ, а остальное, как говорят в народе, дело наживное: любознательность, трудолюбие и практика, поскольку без опыта профессионала не вырастишь!

 

Строительные советы

Мойка для кухни

Какой лучше тип мойки для кухни выбрать: накладную или врезную, какой формы и размера? Для того, определиться с выбором, необходимо немного узнать о

Расчёт плитки

Для того, чтобы провести оформление фасада здания (или других поверхностей) облицовочной плиткой, обычно применяют два вида элементов:

1. Плоскостн

Парковочные столбики

Мобильные парковочные столбики — прекрасное решение для тех автовладельцев, кто желает недорого создать временное ограждение вокруг парковочной зоны

Электрический тельфер

Любая крупная производственная деятельность, связана с подъемом и перемещением грузов. Такая необходимость возникает как в технологическом цехе, так