Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Мебель в интерьере: меняем обстановку

Иногда случается так, что хочется изменить свою жизнь кардинально! Пришел тот момент, когда все надоело. Хочется срочно уволиться с работы, уехать в другой город, в какое- нибудь заброшенное село — да хоть куда, лишь бы вынырнуть из унылого настоящего и начать, наконец, новую жизнь? Да, в конце-концов, купить новые кроссовки!

Например, оригинальные кроссовки adidas yeezy выделяющие вас из серой толпы ярким дизайном, радующие легкостью при ходьбе и поражающие чрезвычайной комфортностью. Погодите, не спешите рубить с плеча, купить кроссовки, конечно, можно, но ведь есть и другие пути к душевному равновесию. Например, переставить или обновить мебель в дизайне интерьера Вашей квартиры.

Говорят, жилище отражает внутреннее «Я» хозяина, но верно и обратное: наш психологический комфорт зависит от окружающего пространства. Поменяйте обстановку в квартире, и Вы увидите, как мир засияет новыми красками, а Ваше душевное состояние преобразится. Иногда достаточно добавить пару свежих штрихов, например, установить цветные витражи или псевдовитражи, поиграть с освещением и подсветкой или купить необычные шторы. А если Вы решитесь на кардинальную смену интерьера, то впереди Вас ожидает множество сюрпризов и открытий. 

Мебель в интерьере: меняем обстановку

Отправляясь в путешествие по мебельным магазинам, салонам и мастерским, знайте: Вы непременно найдете то, что нужно, какие бы причудливые идеи Вас не посещали. Вниманию покупателя будут представлены мебель корпусная, модульная и встроенная, мебель для кухни, ванной, прихожей, гостиной, детской и других уголков дома. Надеюсь, разнообразие материалов Вас не утомит, и Вы сумеете по достоинству оценить изящество мебели из ольхи, элегантность мебельных изделий из бука или благородство дуба. С мебелью из натуральных пород дерева успешно конкурирует и современная и функциональная мебель из фанеры, ДВП и других материалов. 

Если, подбирая мебель в дизайне интерьера, Вы стремитесь к оригинальности, обратите внимание на комбинированную мебель с витражами или псевдовитражами в сочетании с художественной ковкой или натуральным камнем. Кроме того, довольно эффектно в дизайне интерьера выглядят ажурные диваны, кровати или этажерки из кованого металла, выполненные на заказ мастерами художественной ковки. Металлические изделия прочны и функциональны, они не только подчеркнут индивидуальность, но и прослужат не один десяток лет. И кто знает, вдруг спустя 200 лет Ваши правнуки станут обладателями ценной антикварной мебели?

Мебель в интерьере: меняем обстановку

Впрочем, если Вы поклонник традиционного жанра, это не значит, что Вашей фантазии негде будет развернуться. Едва ли найдется город, в котором не производят мебель на заказ. Изделия, сделанные по индивидуальному заданию, выручат и владельцев нестандартных или малогабаритных квартир, также - не забывайте уделить пристальное внимание соответствующему освещению и подсветке дизайна интерьера. Однако, заказывая эксклюзивный шкаф-купе из дуба, бука или ольхи, например, или кухонный гарнитур, украшенный витражами или псевдовитражами, не стоит забывать и о практической стороне вопроса. Каким требованиям должна отвечать качественная мебель в интерьере?

  • Во-первых, мебель обязана выполнять свое функциональное предназначение. То есть, от кресла мы ждем, что на нем будет удобно сидеть, от платяного шкафа — что в нем будет удобно хранить одежду: полки должны быть достаточно вместительными и легко выдвигаться, дверцы не должны скрипеть и отваливаться. Качественная мебель должна быть не просто красивой, но и прочной, устойчивой, надежной.
  • Во-вторых, мебель должна быть безвредной для человека, а значит, изготовленной из экологически чистых материалов, не содержащих вредных примесей. Это особенно важно для детской мебели.

К детской мебели вообще предъявляются особые требования. Здесь имеют значение не только безопасность, удобство или соответствие росту, но и создание особой обстановки, способствующей гармоничному развитию ребенка. Наконец, мебель в дизайне интерьера должна радовать нас с эстетической точки зрения, иметь привлекательный внешний вид и быть комфортной для осязания (вспомните, как приятно бывает прикоснуться к кожаной обивке дивана или провести ладонью по гладкой, чуть теплой столешнице). Своеобразный дизайн и любовно подобранные детали помогут Вам создать неповторимую домашнюю атмосферу и вернуть утраченный душевный покой.

Строительные советы

Как бы ни развивались технологии, проводка электричества по-прежнему требует проведения кабелей. Процесс этот может быть очень трудоемким. Но учитыв

Характеристики и свойства печного кирпича

Выпуск качественного огнестойкого кирпича предполагает использование тщательно отобранного сырья, которое не будет разрушаться под действием высочай

Кровельный профнастил

Если вы затеяли ремонт крыши, резонно - у вас возникнет вопрос: какую облицовку лучше всего использовать? Очень большой популярностью пользуется про

Уют в доме интерьер

Уютная обстановка в доме создаёт хорошее настроение, радует хозяев, их гостей и согревает душу. Дизайн интерьера в доме должен быть такой, чтобы там