Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Дизайн интерьера: школа дизайна

Дизайн интерьеров и ландшафтное оформление представляются одним из наиболее проблематичных одиозных творческих изысканий, существующих в искусстве организации социального быта. Стремление выделиться, непременно быть во всём оригинальным, порою принимает не просто удивительные, но и категорически неправильные, если не сказать — отвратительные формы.

Необходимо признать, что причиной этого повсеместного явления служат не столько безграмотные требования заказчиков проектов дизайна интерьера (впрочем, равно как и ландшафтного, или благоустройства территории), сколько несомненная некомпетентность самих индивидуумов, гордо именующих себя «разработчиками» и «дизайнерами».

Среди массы всевозможных реализованных проектов, приемлемой является едва ли более половины, а удачных среди них вообще совсем немного — хорошо, если таковыми можно назвать каждый десятый... Тема аксессуаров в интерьере и экстерьере очень важна. Поскольку любое оформление можно выгодно облагородить аксессуарами. Вот, смотрите - даже материал корпуса машинок для самокруток и их дизайн может как привлечь внимание человека, так и отпугнуть его, если выполнен некорректно. А вообще красивый дизайн машинки для самокруток может служить ярким примером продуманного дизайнерского решения, впрочем - как и в любой другой сфере творчества. Но, продолжим наше повествование о "ляпах" в дизайне интерьеров и экстерьеров.

Дизайн интерьера: школа дизайна

Опытного профессионала смешит (впрочем, порою хочется не смеяться, а реветь горькими слезами) тот факт, что практически повсеместно открываются так называемые «школы дизайна интерьера». Задумайтесь на минуту: вы, собственно, хотя бы представляете себе сложность всего комплекса дисциплин, необходимых для того, чтобы создать нечто мало-мальски похожее на оригинальный, но вместе с тем — гармоничный, элегантный и стилистически выдержанный проект? За год занятий вам удастся научиться не проектированию творческих разработок, но только более или менее грамотному обращению со строительными и отделочными материалами. А уж если говорить с полной серьёзностью, то исключительно изучение курса по корректной постановке освещения и подсветки дизайна интерьера (ну и ландшафтного, разумеется) потребует добрых пары лет...

Какими же критериями следует руководствоваться заказчику, пришедшему к дизайнерам за проектом строительства дома (особняка), или же за творческой идеей реконструкции, ремонта и отделки помещений? Не следует, прежде всего, гнаться за экзотическими новинками. Это требование категорическое, а кроме того — единственно верное. Если вы не собираетесь делать капитальную реконструкцию (с перестройкой и перепланировкой!) собственного дома каждые пять-десять лет, то имейте в виду: все нынешние тенденции сноса всех и всяческих перегородок, с целью объединения жилплощади в нечто вроде поля для игры в футбол, вам не подойдут — вам очень быстро надоест существование в подобных условиях.

Далее: глубоко актуален очень разумный совет — избегать в планировке дизайна интерьера / ландшафтном прямых углов. Однако, это вовсе не означает, что планировка должна состоять из углов, больших или меньших относительно прямого — наоборот, иногда следует углы оставить прямыми, но стены (или простенки, или межкомнатные перегородки, или же малые архитектурные формы) очертить по полуокружности или плавной дуге (возможно, изменяющегося радиуса). К слову, прекрасной иллюстрацией к сказанному может служить фото на странице об освещении, светильниках и подсветке: видите, насколько хороша перспектива?.. — вместе с тем, ровным счётом ничего заумного или особо сложного в этом проекте дизайна интерьера для прихожей нет.

Дизайн интерьера: школа дизайна

Кроме того, ни в коем случае не следует «мельчить», стараясь втиснуть всё вам понравившееся в одно-единственное помещение. Говоря иными словами, можно сформулировать это требование вот так: гармоничным и эстетически совершенным может быть лишь тот интерьер, который визуально просторен — а для этого необходимо отказаться от всякого рода излишеств, извините за выражение, понапиханных в собственно дизайн интерьера не по необходимости, но просто по принципу украшательства ради украшательства. Ничего хорошего из подобной затеи не получится, а вы добьётесь лишь тяжёлой, раздражающей или даже гнетущей перспективы. ...Вообще, список рекомендаций можно продолжать до бесконечности. «Незначительных мелочей» ни в собственно разработке проекта, ни в строительстве дома или особняка, ни в тщательности отделки его помещений просто не существует: даже при попытке «вписать» в перспективу ту же самую мебель, но с другой расцветкой обивки, общее впечатление меняется до неузнаваемости (как легко догадаться, это происходит потому, что изменяются условия гармоничной цветовой гаммы всего дизайна интерьера для конкретного помещения).

Строительные советы

В среде обывателей, понятие: противогаз, вызывает тревогу, поскольку всегда связано с представлением о чем-то страшном: аварии на каком-либо химическо

Эпиксидная заливка, сухие смеси

Каким раствором для затирки между швов керамической плитки лучше воспользоваться? Цементный раствор или эпоксидная затирка, а может — эластичная мас

Расчёт плитки

Для того, чтобы провести оформление фасада здания (или других поверхностей) облицовочной плиткой, обычно применяют два вида элементов:

1. Плоскостн

Кровельный профнастил

Если вы затеяли ремонт крыши, резонно - у вас возникнет вопрос: какую облицовку лучше всего использовать? Очень большой популярностью пользуется про