Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Светлая мебель в дизайне интерьера

Выбор цветовой гаммы в оформлении дизайна интерьера является очень важной частью концепции планировки и декорирования помещений, ведь мода не стоит на месте, и угнаться за ней практически невозможно. При выборе цветовой гаммы мебели, помимо эстетичной стороны вопроса, т.е. — впишется ли новая мебель в уже имеющийся у вас интерьер, нужно учитывать и свои финансовые возможности, ведь не секрет, что мебель светлых тонов стоит несколько дороже, нежели тёмные мебельные изделия.

Покупать новую мебель через каждых несколько лет, в зависимости от модных цветовых нововведений, не каждому по финансам. Поэтому стоит обратить внимание на такие качества мебельных изделий как: практичность, универсальность, эргономичность и, конечно — эстетичность. Светлая мебель в дизайне интерьера считается классикой, а это означает, что она всегда будет оставаться популярной, а в сочетании с элегантными вставками из витража или псевдовитража, она способна стать акцентом интерьера, при соответствующем освещении и подсветке, разумеется.

Говоря о витражной технике. нельзя не упомянуть о таинственной игре световых лучей, пронизывающих цветное стекло. Есть, кстати, технология изготовления полупрозрачного мыла "Витраж", где используется классическая мыльная основа, красители пищевые, трафарет и шприц для мыловара, схему витражного мыла можно скачать из интернета. Если вам интересна эта техника, можно купить все для мыловарения на специализированном сайте "Музыкальная сказка", где есть все для подобного вида творчества.

Витражное мыло

Но, мы немного отвлеклись от нашей основной темы. Продолжим наше повествование о светлой мебели в интерьере. Светлые оттенки мебели больше относятся к европейскому направлению, в первую очередь это элегантно и изысканно, такие обозначения прекрасно подчеркнут ваш хороший вкус. Цветовая палитра современных мебельных изделий и атрибутов оформления интерьера весьма разнообразна и светлые тона не являются исключением.

Светлая мебель подойдет под любой дизайн интерьера и станет отлично гармонировать с другими насыщенными цветами оформления. Ограничений не существует, и полет дизайнерской фантазии безграничен, светлые цвета имеют преимущество зрительно увеличивать пространство и делать его оживленней, а для небольших и темных помещений белая или светлых оттенков мебель окажется замечательным предложением, ведь она смотреться довольно солидно и дорого, особенно в сочетании с витражами / псевдовитражами, с грамотно продуманным освещением и подсветкой. Светлая мебель в дизайне интерьера кажется легкой и нейтральной, она не раздражает глаз и привнесет умиротворенность в любое помещение, а ведь спокойная атмосфера в доме просто незаменима для отдыха и расслабления, а также — для продуктивной работы (если вы работаете дома).

То, что светлая мебель не отвлекает и не раздражает кричащей гаммой цветов, благоприятно скажется на эффективности работы и сосредоточит мышление в правильном направлении; кроме того, белый цвет помогает достигнуть релаксации настолько необходимой в нашей современной напряженной жизни. Светлая мебель подходит для комнат самого разного функционального назначения: спальной, зала, кухни, кабинета, домашней библиотеки и прочих, а сочетание яркого оформления интерьера со светлой элегантной мебелью создаст четкий контраст, который позволит спроектировать функциональные зоны в помещении. Многие люди боятся покупать светлую мебель из-за того что она (якобы) быстро пачкается. Но это совсем не так! — напротив, на данный момент существует много универсальных материалов, предназначаемых для обивки мягкой мебели, которые не впитывают в себя жидкость и легко подвергаются химической чистке, а огромный ассортимент разнообразных очищающих средств поможет удалить с мебели все возможные загрязнения. Лучше выбирать очистители, в состав которых входят специальные реагенты, что в дальнейшем препятствуют проникновению грязи в ткань, со всем остальным с легкостью справится пылесос и ваши работящие ручки. Светлая мебель в дизайне интерьера требует к себе точно такой же заботы, как и мебель других цветов и ни на йоту больше.

Строительные советы

Самым экономичным способом обновления интерьера дома является покраска стен. Выполнить её не сложно, но есть множество тонкостей в этом деле. В случ

Рефлекторное стекло

Современные технологии изготовления окон предусматривают не только различные типы оконных рам и стеклопакетов. Стекла, которые вставляются в них, та

Укладка тротуарной плитки

Одним из завершающих этапов строительства является благоустройство территории. Сюда входят работы по планировке околодомных площадей, разбивке газон

Установка радиаторов

Установка батарей отопления в любом помещении, будь то офис, квартира или частный дом, проводится несколькими способами, который объединяет одно: по