Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Круглая кровать в интерьере спальной

Как ни тривиально это звучит, отдельная спальная комната нужна человеку для того чтобы расслабится, хорошо выспаться и набраться сил на весь следующий день; для этого, конечно, необходимо иметь удобную и комфортную кровать.

Но что делать, если прямоугольные формы и угловые конструкции уже наскучили? — а так хочется преобразить интерьер спальни в нечто новое и оригинальное; в таком случае круглая кровать станет удачным выбором для изменения окружающей обстановки и привнесения в неё комфорта, уюта и тепла.

"Изюминка" интерьера спальной

Круглая кровать в дизайне интерьера спальни непременно будет её изюминкой, она смотрится элегантно и неповторимо; отдыхать на подобном ложе даже удобней, чем на прямоугольной, а это - залог хорошего сна. У меня приятельница не так давно купила такую, говорит - хотела купить права поскольку сама никак не могла сдать экзамены на вождение своей новенькой авто, которую подарил ей муж. Сейчас с правами на вождение в автошколах строго, сама она привыкла к "мужниному" седану, он ее сам обучал вождению, а в автошколе экзамен ей пришлось сдавать на универсале. Отсюда и проблемы. Бросила она эту автошколу... Несмотря на приличные деньги, уплаченные за обучение. Но она купила права и довольна, а потом решила приобрести новое спальное ложе, и как следует отблагодарить мужа ☺ Ну что... люди они не бедные, могут себе позволить.

Круглая кровать в интерьере спальной

По фен-шую круг символизирует гармонию, поэтому кровать округлой формы положительно действует на человека, ведь она успокаивает и снимает напряжение; а так как у нее отсутствуют острые углы вам не нужно волноваться о синяках и ушибах после удара об каркас. Вообще, любая мебель в интерьере спальной с округлыми краями выглядит более эстетично, нежели классическая мебель прямоугольных форм.

Что нужно знать при выборе круглой кровати?

В первую очередь, круглая кровать подходит практически ко всем стилям интерьера. Главное чтобы позволяло пространство в комнате, и сама кровать была изготовлена из нужного материала. Это может быть дерево, метал или даже пластик. Если вы решили ее приобрести, вам придется менять все детали оформления спальни. Круглая кровать идеально вливается в такие виды стилей как:

  • модерн, хай-тек и экспрессионизм.

Она увеличит эффект от дизайнерских идей в оформлении дизайна интерьера спальной комнаты; круглая кровать в футуристическом варианте на одной массивной ножке создаст впечатление свободной левитации в воздухе. Существует множество моделей различной отделки, цветовой гаммы и узоров; круглая кровать в дизайне интерьера спальни может быть осуществлена из тканевой обивки, кожи или кожзаменителя. Некоторые модели оснащены дополнительными изголовьями, подлокотниками и раскладным механизмом, при помощи которого кровать превращается в удобный диванчик.

Круглая кровать в интерьере спальной

Постельное белье для круглой кровати

Немаловажной частью является постельное белье. Для круглых кроватей предполагается в идеале наличие круглой простыни на резинке для комфортного использования. Ну если вы такого не нашли, то не расстраивайтесь, отлично подойдет обычное двуспальное постельное белье. Углы будут свисать с кровати, но это не испортит картину и легко прикроется покрывалом. К тому же кровать можно украсить большим количеством подушек на ваш вкус.

Размещение круглой кровати

Круглая кровать в дизайне интерьера спальни больших размеров наилучшим образом смотрится по центру комнаты как небольшой собственный островок для сна, а "укутанная" в полупрозрачный навес, она станет настоящим украшением комнаты. Так же вполне приемлемо размещать ее и в углу спальной и возле стены. При наличии круглой кровати нужно учитывать расстановку другой мебели, все детали должны гармонично вписываться в интерьер спальной комнаты.

Круглая кровать в интерьере спальной

Строительные советы

Как бы ни развивались технологии, проводка электричества по-прежнему требует проведения кабелей. Процесс этот может быть очень трудоемким. Но учитыв

Лестница в интерьере

Лестницы в интерьере квартиры предназначены не только для исполнения своих прямых «обязанностей» — связывать между собой уровни квартиры или этажи д

Уют в доме интерьер

Уютная обстановка в доме создаёт хорошее настроение, радует хозяев, их гостей и согревает душу. Дизайн интерьера в доме должен быть такой, чтобы там

Отделка стен в интерьере

Вспомните старые времена СССР, когда въезжая в новые квартиры, мы с тоской лицезрели ядовито-зелёную или траурно-синюю краску на стенах. Бр-р-р! Под