Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Входные двери

Входная дверь является лицом любого дома, — ведь это первое, на что мы обращаем внимание, поэтому при выборе важно обратить внимание не только на ее функциональность, но и на внешний вид. Хочется, чтобы она выглядела привлекательно и аккуратно, а это во многом зависит от материала, из которого она изготовлена.

Кроме того, верно выбранная эстетичная и практичная отделка двери способна существенно повысить ее эксплуатационные качества.

При выборе «лица» вашего дома советуем обратить внимание на противовзломные, стильные и элегантные входные двери немецкого бренда Hörmann: http://www.hoermann.ru/produkcija/vkhodnye-dveri/, — гарант вашей безопасности и комфорта. Двери Hörmann имеют качественное уплотнение по периметру, поэтому их вполне можно устанавливать как единственные, без дополнительной тамбурной конструкции. Фурнитура прочная и надёжная, штыри со стороны петель противосъёмные, а регулировка самих петель осуществляются в трёх плоскостях.

Входные двери

Сайт Оилкит «Строительные и отделочные материалы» рекомендует!

Но если вы остановились на более простых и бюджетных моделях, ознакомьтесь с основными способами облицовки дверей, поскольку если это не благородный металл отличного качества, вам придётся периодически обновлять «лицо» своего дома.

Краска

Самым популярным видом отделочного материала для подновления наружной двери считается краска. Богатая палитра позволит подчеркнуть выбранный стиль и украсить облик любого дома. Краска удобна в применении, ее легко нанести на поверхность. Для покраски подойдут как деревянные двери, так и стеклопластиковые. Для окрашивания металлических дверей существуют специальные краски для металлических поверхностей. Кроме этого, несомненным достоинством краски является то, что дверь при желании легко можно перекрасить в новый цвет. Для окрашивания входных дверей специалисты рекомендуют выбирать глянцевую краску по той причине, что поверхность, покрытая глянцевой краской, легко моется и не пропускает влагу. Также существует ряд красок, которые предохраняют деревянные двери от образования грибка, металлические двери защищают от возникновения ржавчины.

Лак

Если наружная дверь сделана из натурального цельного дерева или шпона, подчеркнуть красоту древесной структуры поможет лак. Помимо этого, лак призван предохранять древесину от влаги и уберечь ее от потемнения и появления различных пятен. Лак также можно выбрать на свой вкус. Он бывает глянцевый, матовый и полуглянцевый. Таким образом, можно придать деревянному покрытию легкий блеск или, наоборот, обозначить натуральность древесного рельефа матовым покрытием.

Морилка

Морилка также, как и лак, чаще всего используется для покрытия деревянных дверей. Но при желании морилкой можно покрыть и стеклопластиковую дверь, предварительно обработав ее перед покраской. Морилка производится разных оттенков и цветов. Встречается в продаже зеленая, красная, медовая, темно-коричневая. Чтобы получить более насыщенный цвет, стоит нанести морилку на поверхность двери в несколько слоев.

Существует два типа: гелевая и жидкая морилка

Гелевая  более проста и удобна в использовании, нежели жидкая. Чтобы получить желаемый оттенок цвета, можно смешивать разные цвета. Также морилку можно смешивать с лаком, чтобы покрасить поверхность входной двери и одновременно герметизировать ее.

Утепление дверей 

Если у вас дома холодно, — скорее всего ваша дверь уже довольно старая, либо плохо сделана или некачественно установлена.Обычно она пропускает холод через расстояние между косяком и самой дверью. Исправить эту проблему можно подручными материалами.

Вам понадобится плотная толстая ткань, желательно шерстяная. Вам нужно будет снять дверь с петель и зачистить ее торцы. Ткань нужно обрезать немного больше ширины торца двери,так чтобы с каждого конца ткань оставалась не менее двух сантиметров.

Смажьте торцы хорошим мебельным клеем и приклейте ткань. Ее необходимо хорошенько прижимать, в противном случае ткань приклеится плохо. Лучше всего проклеивать каждый торец отдельно.

Приложите ткань и переверните дверь на сторону которую вы обклеили, под ее тяжестью ткань прижмется и хорошо приклеится. После установки дверь станет довольно туго закрываться, это значит что щель хорошо заделана, но вместо подручных средств, типа ткани, лучше использовать специальный теплоизоляционный материал, его можно найти в любом строительном магазине. Устанавливать его легко, вам нужно просто обшить им дверь с внутренней стороны так, чтобы материал немного застилался на торец. 

Строительные советы

Укладка тротуарной плитки

Одним из завершающих этапов строительства является благоустройство территории. Сюда входят работы по планировке околодомных площадей, разбивке газон

Как бы ни развивались технологии, проводка электричества по-прежнему требует проведения кабелей. Процесс этот может быть очень трудоемким. Но учитыв

Характеристики и свойства печного кирпича

Выпуск качественного огнестойкого кирпича предполагает использование тщательно отобранного сырья, которое не будет разрушаться под действием высочай

Алмазный инструмент в строительстве

Напыление на диски природного или искусственного материала используют при создании алмазного инструмента для резки. Один вид таких порошков, которые