Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

двери и межкомнатные перегородки

Её величество входная Дверь всегда на страже наших интересов: именно она тихо и ненавязчиво защищает нас от шумных соседей, посторонних запахов извне, а оборудованная прочными ригельными замками, служит отличной защитой от проникновения взломщиков.

Двери, они ведь как женщины, все очень разные, только в отличие от прекрасного пола, совсем не капризничают. Но чтобы выбрать двери своей мечты или межкомнатные перегородки, нужно осень постараться, поскольку от разнообразия моделей просто разбегаются глаза.

Сайт oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» советует обратить ваш взор на классику стиля: деревянные входные двери и межкомнатные перегородки из дерева tbn-group.ru, инкрустированные витражом и другими декоративными элементами, как наиболее практичный, экологичный, стильный и весьма эстетичный элемент интерьера.

Двери и межкомнатные перегородки

Если со входными дверями всё более-менее понятно, то используя в интерьере весь мощный потенциал межкомнатных перегородок, можно добиться такого потрясающего дизайна, что удивятся все!

Например, раздвижные межкомнатные перегородки способны служить прекрасным оформлением к мебели, размещаемой в закрытых пространствах сооружений; помимо того, точно по тем же принципам происходит и оборудование скользящих створок гардероба и шкафа-купе, смонтированных в дизайне интерьера.

межкомнатные перегородки

Как правило, концепция технического изготовления таких конструкций очень сильно отличается от канонического представления об устройстве, скажем, входных дверей (либо аналогичных изделий того же рода), поскольку нет никакого смысла чересчур перегружать направляющие рельсы — или подвесы — излишним весом; однако и та, и другая категории оборудования для сооружений производятся по единым технологиям.

Стили декорирования межкомнатных перегородок

Доминирующих стилей декорирования полотна створок в раздвижных межкомнатных перегородках известно всего лишь два:

  • это либо так называемый «восточный стиль»,
  • либо оформление с помощью витража, псевдовитража и художественного стекла (ну и зеркал, само собой).

На порядок менее популярны варианты, пригодные и использующиеся для изготовления мебели в дизайне интерьера (композитные и клеёные панели и плиты типа ДСП или МДФ), хотя те и применяются в тех же гардеробах (шкафах, шкафах-купе) с гораздо более значительным успехом.

Отлично выглядит в интерьере вариант раздвижной межкомнатной перегородки, исполненной в восточном (японском) стиле. Место установки определяем как проём, ведущий из прихожей в коридор и жилые помещения типовой квартиры. Впрочем, подобная красотища станет отлично смотреться в любом месте дома, если конечно вписана по всем правилам дизайн-проекта в соответствии с общей стилистикой помещений.

 

 Статья подготовлена штатным редактором сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Андреем Соколовым

Строительные советы

Мебель для ванной и сантехника

Перед тем как поехать в магазин и приступить к выбору необходимой сантехники, мебели для ванной комнаты и туалета, практически все убеждены в том, ч

Как разместить мебель на кухне, если мало места

Реальность нынешней жизни такова, что большая кухня для многих жителей нашей страны является роскошью. Особенно это относится к квартирам, расположе

Качество стройматериалов

Как отличить подделку от качественного стройматериала заводского производства? Думаете, это доступно только высококвалифицированным мастерам? Отнюдь

Вторичный полипропилен

Жизнь современного человека невозможна без применения различных пластмасс, пластиков или полимеров. Использование данных материалов проникло во все