Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Особенности алюмодеревянных окон

Мы поём заслуженные дифирамбы нынешним окнам (знаменитым VEKA, REHAU, КБЕ, Kaleva и т.п.), даже в лютую стужу превращающим наше жильё в оазис тепла и комфорта, надёжно блокирующим вредные факторы извне: шум, пыль, холод. Но редакция сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» с вашего позволения разбавит эту сладкую бочку с мёдом ложечкой дёгтя и вот почему...

Используемые в настоящее время конструкции окон имеют свои достоинства и недостатки. Для устранения последних используются комбинированные схемы, соединяющие преимущества оконных конструкций различных типов. В качестве примера можно взять алюмодеревянные окна, объединившие в себе лучшие свойства двух материалов – дерева и алюминия. Такая система защищена с внешней стороны устойчивым к износу и погодным условиям алюминием, внутри же она отделывается деревом, утепляющим ее. К тому же, это экологически чистый и привычный для человека материал.

В состав используемого в подобных окнах алюминиевого профиля входят специальные полиамидные вставки, называемые терморазрывом. Конструктивно это считается самым прогрессивным решением проблемы деформации при температурных колебаниях, неизбежно возникающей в однородных средах. Подобный «теплый» алюминиевый профиль характеризуется высокой прочностью и долговечностью всей оконной конструкции, превосходно работая в любых температурных условиях и при любом уровне влажности.

Благодаря современным технологиям и алюминий, и дерево можно окрасить в сотни оттенков и цветов. Поэтому проблемы с их подборкой не возникает.

Представленные на рынке в настоящее время алюмодеревянные окна – https://zlatookna.ru/catalog/aluminium/ – бывают трех типов:

  • немецкие;
  • шведские;
  • финские.

Немецкие окна самые простые, они состоят из одной рамы с вмонтированным в нее стеклопакетом. Крепление алюминиевых накладок производится с помощью специальных клипс, которые оставляют зазор между материалами. Это исключает их деформацию при взаимном воздействии под влиянием изменившейся температуры или влажности.

Красивые окна

Что касается шведских окон, то они собой представляют две соединенные створки – деревянной внутренней со стеклопакетом и наружной из алюминия, с одиночным стеклом. При этом зазор между створками очень мал, но их при необходимости можно разъединить.

Ну а финские окна считаются наиболее теплыми из всех, правда, и стоят они дороже остальных конструкций. Они также состоят из алюминиевой и деревянной створок, однако, открыть их можно лишь по отдельности. На внутренних створках устанавливаются стеклопакеты, а вот наружное стекло – самое обычное. Еще одним преимуществом этих окон является возможность установки между рамами дополнительных жалюзи. Правда, есть и существенный недостаток – открывать их можно лишь распашным способом, установка фурнитуры для поворотно-откидного открывания здесь невозможна.

Добавим, что на втором месте после финских по стоимости находятся шведские окна, дешевле же всего заказчику обойдутся немецкие окна. В целом же, цена алюмодеревянных окон зависит от множества факторов – размеров, конфигурации, применяемой фурнитуры и пр.

Строительные советы

Как удачно продать или купить недостроенный дом

Бывает так, что владельцы недостроенных объектов недвижимости не желают (или по каким-то причинам, не могут) завершить строительство. Иногда «недост

Алмазный инструмент в строительстве

Напыление на диски природного или искусственного материала используют при создании алмазного инструмента для резки. Один вид таких порошков, которые

Эпиксидная заливка, сухие смеси

Каким раствором для затирки между швов керамической плитки лучше воспользоваться? Цементный раствор или эпоксидная затирка, а может — эластичная мас

пустотелые блоки

Строительные материалы для создания энергоэффективного дома должны соответствовать ряду эргономичных условий. Когда внешняя стена планируется односл