Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Достоинства современных пластиковых окон

За последнее десятилетие всюду уже ставятся современные, эстетичные и весьма функциональные евро окна, которые намного лучше защищают нас от сквозняков, шума и пыли извне, создавая комфорт и гармонию в доме или квартире.

Какие окна лучше?

Пользователи интернета всё чаще задают в поисковой строке браузера такой вопросы: из какого материала должна быть рама современного окна? Какие окна лучше?

Давайте проведем параллель. Как известно, воздушная прослойка между стёклами является лучшей теплоизоляцией, которую обеспечивают сама структура стеклопакетов (одно-, двух, трёхслойных, а в северных регионах и более), с помощью закачивания в межстекольное пространство инертного прозрачного газа (криптон, ксенон, аргон).

рамы современных окон

И по типу открывания окна делятся на несколько категорий. Самые простые замки это те, которые открываются как деревянные окна, но при их открывании нужно убирать с подоконника вещи, возможно — цветы, а еще неудобно, когда в доме имеются домашние питомцы (кошки, собаки, птицы) или маленькие дети. Другое дело те оклшки, которые, помимо горизонтальной оси, могут открываться и вертикально и оборудованы несколькими режимами проветривания.

Факторы выбора материала для рам 

При выборе материала рам для окон важно учесть некоторые факторы

1. Нужно убедиться, что материал, из которого изготовлен стеклопакет экологически чистый, для этого необходимо ознакомиться с сертификатами качества, предоставляемыми продавцом стеклоконструкции. При долгосрочной службе оконные рамы подвергнутся прямым воздействиям солнечных лучей, влаги, холода. Экологически чистый материал не будет выделять токсичные газы и неприятный запах.

2. Толщина рамы. Что касается толщины материала, в основном она 2.8 мм снаружи и 2.5 мм с внутренней стороны, исключения бывают редко, в случае индивидуального проекта для монтажа в нестандартный оконный проём.

3. Воздушные камеры могут иметь разное количество: от одного до пяти и даже больше, выбирайте одно-, двух- или трёхкамерный стеклопакет, исходя из климатических факторов того региона, где проживаете.

Маленькие хитрости

Очень часто люди жалуются, что теплоизоляция стеклоконструкции есть, но нет шумоизоляции, либо нет того желаемого результата, который хотелось бы иметь. Чтобы добиться желаемого, советуем использовать маленькие хитрости:

  • в трехпакетном окне, постепенно уменьшая толщину стекла ( первое стекло-6 мм, второе-5 мм, третье-4 мм), можно добиться желаемого результата.

Теплопотеря же происходит в основном из-за рамы. Часто, устанавливая металопластику, люди жалуются на плохую теплоизоляцию, и даже иногда на потение окон и рам (выпадение конденсата). И все же лучшим материалом для оконных рам является поливинилхлорид (ПВХ). Не стоит забывать, что и доля теплопотери происходит сквозь монтажные узлы, в основном оконные рамы стыкуются с помощью строительной пены или сэндвич-панелей, толщина последних составляет максимум десять миллиметров.

Долговечность и эстетичный внешний вид пластиковых окон напрямую зависит от производителя. Покупателям стоит удостовериться в качестве товара, в качестве материалов, а также в качественной работе мастеров. Лучшей гарантией на продукт по-прежнему служит доброе имя производителя. На сегодняшний день на российском рынке конкурируют десятки производителей окон, и только единицы могут похвастать действительно качественным продуктом.

 

Строительные советы

С бензиновой генераторной установкой все так же, как и с автомобилем - она может работать лучше, но при непрерывной работе она гораздо менее долговечн

Водосточная система

Водосточные системы имеют задачу качественно и эффективно отводить воду с поверхности крыши. Решив купить конкретный водосток, вы должны учитывать р

Как разместить мебель на кухне, если мало места

Реальность нынешней жизни такова, что большая кухня для многих жителей нашей страны является роскошью. Особенно это относится к квартирам, расположе

Металлочерепица кровля

Металлочерепицу в качестве кровельного материала по достоинству оценили как строители, так и потребители. В принципе, сам по себе материал относител