Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Красивые пластиковые окна

Благодаря удешевлению технологии и высокой конкуренции, мечта установить пластик вместо старых деревянных окон стала реальностью сегодня для многих российских семей.

При этом, все положительные качества достигаются путем использования одних из самых распространенных материалов на земле – поливинилхлорида (ПВХ) из которого сделаны корпуса многих бытовых приборов, в том числе — сплит-систем, кондиционеров, фанкойлов, канцелярские принадлежности, игрушки и т.д.

Структура окна ПВХ

Именно благодаря ПВХ цена пластикового окна не идет ни в какое сравнение с той пользой, которую оно изначально несет в себе, цены на окна с установкой доступны людям даже с весьма скромным бюджетом.  Понятно, что из пластика изготавливают только ячеистый профиль. Самая важная часть – это стекло, через которое мы смотрим на мир, и через которое проникает свет солнца в помещение.

Красивые пластиковые окна: структура

Благодаря специальной технологии промежутки между стеклами – камеры, заполняются инертным газом, имеющим очень низкую проводимость. Он, ко всему прочему, также обеспечивает качественное повышение светопропускной способности стекла.

Разное количество камер 

Самые популярные среди наших соотечественников одно- и двухкамерные пластиковые окна. Думаю, понятно, в чем преимущество первых, и почему они дороже. Стекла надежно закреплены в раме, и даже со временем газ не выветривается, и остается внутри. Это позволяет значительно облегчить уход за всем окошком. Достаточно протереть его мягкой тканью с моющим средством, и оно снова будет радовать вас абсолютной прозрачностью и чистотой.

Фурнитура

Во всей оконной конструкции не менее важную роль, чем профиль и количество камер, играет фурнитура. От того, насколько качественные элементы будут использоваться, зависит не только удобство, но и срок службы всей стеклоконструкции. Система открывания, крепления, петли, ручки – все это неотъемлемые составляющие любого пластикового окна. Некоторые производители делают упор именно на элитную фурнитуру. Если вы хотите качество класса люкс, тогда вам нужны именно такие модели.

В остальных же случаях, более скромные варианты будут обладать не менее впечатляющими характеристиками. Главное - отнестись к выбору пластикового окна со всей подобающей серьезностью. Не стоит доверять небольшим фирмам, высока вероятность, что потом вы не добьетесь от них исправления всех допущенных их непрофессионализмом огрехов.

Нюансы установки стеклопакетов

Если пластиковое окно установлено правильно, то срок его эксплуатации увеличивается в несколько раз и его ремонт в этом случае может даже не потребоваться. Перед тем как устанавливать новый стеклопакет, надо правильно демонтировать старую рамную конструкцию и само окно.

Делать это необходимо очень аккуратно, чтобы не повредить стены и избежать перекоса стеклоконструкции. Для того, чтобы закрепить новое установленное окно используют анкерные болты. После того как окно установлено и закреплено можно переходить к установке отливов.

Герметизация – это последний обязательный этап при монтаже, именно она обеспечивает звуковую, тепло и гидроизоляцию. Для герметизации применяется строительная пена, самый лучший и проверенный материал.

Все действия необходимо выполнять в правильной последовательности, так как если упустить хоть какой-нибудь этап, то могут происходить технические неприятности. Срок службы пластиковых окон напрямую зависит от их качества. Поэтому их нужно приобретать в специализированных магазинах, имеющих все необходимые лицензии и сертификаты. Профессиональные компании будут нести все гарантийные обязательства перед покупателем.

Статья подготовлена редактором oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Григорием Орловым.

Строительные советы

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Даже однокомнатная квартира может превратиться в удобное и уютное жилье при правильном приложении усилий и — совсем необязательно вкладывать в ремон

пустотелые блоки

Строительные материалы для создания энергоэффективного дома должны соответствовать ряду эргономичных условий. Когда внешняя стена планируется односл

Компрессор для покраски

Ремонт хуже пожара! —  говорят те, кто самостоятельно занимается столь трудным, кропотливым делом, а если требуется покраска стен, полов, потолков,

Как бы ни развивались технологии, проводка электричества по-прежнему требует проведения кабелей. Процесс этот может быть очень трудоемким. Но учитыв