Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Деревянные окна

Древесина является одним из самых старейших строительных материалов. Уже в течение многих лет из этого материала производят рамы для окон, при этом вырубая сотни гектар леса ежегодно.

Гринпис рекомендует использование деревянных окон при строительстве различных объектов, а с каждым годом все больше и больше экологически сознательных городов при возведении жилых поселков и общественных зданий устанавливают именно деревянные окна.

При производстве деревянных окон потребляется в семь раз меньше электроэнергии, чем при производстве окон ПВХ, так что выбор производственников очевиден!

Шумоизоляция

Современные деревянные конструкции окна позволяют прекрасно защитить от шума, как обычные квартиры, так и различные офисы, магазины, и другие помещения. В сочетании с двухкамерным стеклопакетом, хвойный профиль может достигать до 52 Дб звукоизоляции, что позволяет использовать такие окна даже в зоне аэропорта, это позволит вам насладиться общением с близкими людьми на пониженных тонах, а весь уличный шум останется снаружи.

Окно в интерьере

Огнеупорность

В случае пожара, древесина, в течение долгого времени сохраняет свою силу. При обугливании поверхности изоляционного слоя древесина горит значительно медленней, в связи с низкой теплопроводностью. Деревянные окна могут выдержать температуру выше 250 градусов без дальнейшего прогресса, в то время как пластиковые окна начинают плавиться при температуре от 110 до 130 градусов.

Так же существует противопожарное остекление деревянных окон, такие конструкции могут удерживать распространение огня до 1, 5 часов, это означает, что деревянная рама окна будет оставаться стабильной в течение некоторого времени.

При пожаре, эти данные, играют огромную роль, так как внезапная подача кислорода, в разы увеличивает распространение огня. Поведение окон при пожаре В отличие от окон ПВХ, при горении, деревянные окна не выделяют токсичные вещества, такие как диоксиды, фураны, соляные кислоты.

Токсичные вещества, такие как диоксиды, которые выделяют при горении окна ПВХ, в 80 всех домашних пожаров являются причиной гибели людей. Хотя древесина и горит гораздо лучше, чем пластик, ее дым не является настолько токсичным, и задымление от деревянных окон гораздо меньше.

Долговечность

Никакой другой материал не может продемонстрировать свою прочность или долговечность лучше, чем древесина. Окна, установленные больше 100 лет назад, до сих пор функционируют, хотя они не были изготовлены с применением современных технологий производства и обработки.

Современные деревянные окна с надлежащим дизайном, при правильной обработке, и при своевременном техническом обслуживании, могут прослужить в пять, а то и больше раз дольше, чем пластиковые окна.

Уход за деревянными рамами

При обработке современными, специальными составами, в дальнейшем, у вас не возникнет проблем по уходу за деревянными окнами. В зависимости от влияния погодных условий, деревянные окна необходимо обрабатывать раз в 6-8 лет, это позволит сохранить естественный вид окон на протяжении многих десятилетий. Так же, с каждым разом вы можете выбирать различные цвета при окраске деревянных окон, что позволит менять дизайн дома вновь и вновь.

Статья подготовлена редактором интернет магазина oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Марьяном Рабиновским

Строительные советы

С бензиновой генераторной установкой все так же, как и с автомобилем - она может работать лучше, но при непрерывной работе она гораздо менее долговечн

Пенобетон

Поговорим о пенобетоне и плитах перекрытия, как о строительных материалах. Из практики и отзывов ясно одно: там, где нужна прочная конструкция, где

Затирка для плитки

Что такое затирка для заполнения пространства между керамическими плитками? Это специальное вещество, которое служит для заполнения швов и стыков ме

Рефлекторное стекло

Современные технологии изготовления окон предусматривают не только различные типы оконных рам и стеклопакетов. Стекла, которые вставляются в них, та