Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

цена на пластиковые окна в Одинцово

Что такое окна из ПВХ-профиля? Это неприхотливость в обслуживании, долговечность и стиль – то, что нужно в современном мире. Рынок услуг по установке пластиковых окон представляет собой огромное количество компаний в каждом регионе.

Но чтобы выбрать для себя оптимальное соотношение цены и качества, стоит знать, на основе каких показателей складывается конечная стоимость окна.

1. Стеклопакет

Почти три четверти той суммы, которую вы заплатите за заказанное окно, составит цена только стеклопакета. Почему? Да потому, что его качественные и технологические характеристики напрямую влияют на такие любимые всеми потребителями свойства пластиковых окон, как тепло- и звукоизоляция.

Например, от количества стеклопакетов в вашем окне и числа воздушных камер соответственно будет напрямую зависеть тишина в вашем доме. Поэтому если вы живете в центре города, где всегда шумно, лучше отказаться от попытки сэкономить, приобретая окна только с одним стеклопакетом.

Редакция сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» рекомендует обращаться к проверенным производителям, например пластиковые окна в одинцово для остекления квартир и домов зарекомендовали себя на 5+ и тысячи довольных клиентов тому подтверждение. На теплоизолирующие свойства окна напрямую влияет и тип установленного стекла. В стеклопакетах могут применяться специальные энергосберегающие стекла.

цена на пластиковые окна

Производят два вида подобных стекол – твердые (с маркировкой К) и мягкие. Последние будут стоить несколько дороже, поскольку сохраняющее тепло мягкое покрытие, наносящееся на стекло, значительно сокращает теплопотери, в отличие от вида К.

Стоимость окна возрастет и в том случае, если в стеклопакете будет не одно, а два сохраняющих тепло стекла. Особенно это актуально для двухкамерных разновидностей.

2. Профиль

Это еще один элемент, влияющий на стоимость готового пластикового окна. Чем он качественнее, тем дольше будут служить вам ваши окна. Так, пластик на дешевом профиле быстро выгорает на солнце и приобретает неприятный желтоватый оттенок. Более качественные образцы сохраняют идеальную белизну десятилетиями.

Одна из составляющих профиля – армирующая система. Чем толще будут ее конструктивные элементы, тем выше его стоимость, но тем надежнее будут защищены ваши окна от погодных капризов.

3. Фурнитура

Может показаться, что это довольно незначительная статья расходов. Но в любом случае, приобретая качественные стеклопакеты и профиль, не скупитесь и на достойные петли и ручки для окон.

После того, как мы разобрались, из чего складывается цена одного окна, поговорим о том, как рассчитать примерную сумму, которую вам придется заплатить за заказ.

Многие компании, занимающиеся установкой ПВХ-окон, размещают на сайте небольшую мини-программу. С ее помощью можно бесплатно, в несколько кликов, рассчитать цену на окна пластиковые.

Онлайн-калькулятор

Справиться с онлайн-калькулятором сможет каждый. Нужно всего лишь подставить устраивающие вас параметры будущего заказа и нажать кнопку «Узнать стоимость».

  • Первый шаг – выбор интересующего вас профиля. Подводя мышкой к каждому из предложенных вариантов, вы сможете узнать краткие характеристики той или иной разновидности.
  • Затем определитесь, сколько секций будет в вашем окне – одна, две или три, а также подберите подходящую комбинацию глухих и открывающихся створок, руководствуясь простыми схемами.
  • Третий этап – выбор стеклопакета. Помня о приведенных выше сведениях, выберите подходящий вам.
  • В заключение укажите подходящий размер вашего будущего окна.

Вот и все – программа посчитает, во сколько вам обойдется заказ.

 

Автор: Максимилиан Погорельский, редактор интернет магазина "Строительные и отделочные материалы".

Строительные советы

Очистка сточных вод

Мы привыкли, что в городе у нас в доме есть и центральная канализация, и водопровод и ещё много достижений цивилизации. А как же за городом? Всем хо

Фотообои в интерьере

Использование фотообоев в дизайне интерьера квартиры – сегодня не редкое, но довольно оригинальное решение. Благодаря этой модной тенденции любой че

Мраморная плитка в интерьере

Керамогранит долговечен и подходит для наружного использования. Поскольку мрамор является натуральным пористым камнем, мраморная плитка лучше подход

Кровельный профнастил

Если вы затеяли ремонт крыши, резонно - у вас возникнет вопрос: какую облицовку лучше всего использовать? Очень большой популярностью пользуется про