Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Какие бывают межкомнатные двери

Межкомнатные дверные блоки для офисов, квартир и частных домов производятся из различных материалов. Они могут отличаться конструктивным исполнением, эксплуатационными свойствами, внешним состоянием. Используемое сырье и тип конструкции считаются важнейшими критериями при выборе изделия.

Разновидности межкомнатных дверей по способу открывания

При эксплуатации дверных блоков важным моментом является то, как будет открываться/закрываться дверь. Этот нюанс определяет функциональность и удобство пользования конструкцией.

В связи с этим межкомнатные двери бывают разных типов:

  1. Распашные (одно- и двухстворчатые) – самые востребованные и популярные модели, подходящие практически для каждого строения. Они способны открываться в одну сторону, внутрь или наружу. По виду монтажа могут быть правосторонние и левосторонние.

  2. Раздвижные (двери-купе) – идеальная модель для малогабаритного жилья. Перемещаются по специальному рельсу, расположенному сверху или снизу конструкции.

  3. Складные (дверь-гармошка) – от других разновидностей отличаются тем, что при открывании полотно складывается, а при закрывании разравнивается. Панель монтируется на рельсы, бесшумное перемещение по которым обеспечивают специальные подшипники. Такая дверь предоставляет возможность разделения пространства в небольших помещениях.

  4. Качающиеся (маятниковые) – для подобных изделий характерно разностороннее открывание. Предпочтительнее устанавливать такие конструкции межкомнатных дверей в офисных помещениях для жилого дома или квартиры они неудобны.

  5. Рото-двери – конструкция способна открываться, как внутрь, так и наружу, при этом не занимая много места. Специальный механизм позволяет двери перемещаться по нестандартной траектории, сдвигаясь в одну сторону и разворачиваясь к стене на 90º.

Многообразие выбора готовых изделий в гипермаркете «Город Дверей» предоставляет возможность каждому покупателю подобрать для себя идеальное решение. Здесь представлены всевозможные модификации межкомнатных дверей: от традиционных щитовых до экстравагантных радиусных, от недорогих бюджетных вариантов до изделий сегмента Премиум.

Какие бывают межкомнатные двери

Специалисты компании всегда готовы помочь правильно подобрать необходимую конструкцию, предусмотрена также доставка товаров и проведение монтажных мероприятий на месте у заказчика.

Строительные советы

MINI отвечает на вызовы мобильности, управления энергопотреблением и защиты климата, предлагая независимые, типичные для бренда решения для удовольств

Расчёт стоимости жилья

Реальный расчёт стоимости жилья дело тонкое и кропотливое. Казалось бы, что может быть проще, взять онлайн-калькулятор подобного типа: rocenka.com,

Строительство из газобетона

Новый экономичный  тренд в малоэтажном строительстве — создание домов и сооружений на основе блоков из газобетона;  несмотря на весьма противоречивы

Как заменить унитаз в квартире

Замена старой сантехники, как ни крути, начинается с демонтажа. И самое первое, что вам нужно будет сделать, это перекрыть воду, чтобы избежать всел