Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Угольная котельная установка

Особую популярность и востребованность угольные котельные приобрели именно в тех местах и районах, где есть прямые поставки угля, что очень выгодно с экономической точки зрения, ведь в данном случае сокращаются затраты на транспортировку.

Тут угольная котельная представляет собой комплекс специализированного оборудования, предназначенного для выработки горячей воды или пара. Такие установки считаются недорогим вариантом решения задачи по получению тепла и горячего водоснабжения для объектов разного назначения. Коэффициент полезного действия угольной котельной составляет 86%, за счёт чего и обеспечивается эффективная и бесперебойная работа агрегата.

Стоимость такой котельной сравнительно небольшая, её легко транспортировать и при этом её можно эксплуатировать практически на любых объектах.

К основным преимуществам таких котельных можно отнести:

  • независимость от магистральных источников тепла,
  • возможность комплектования различными видами котлов,
  • бесперебойная работа в суровом климате,
  • низкие эксплуатационные расходы.

Помимо преимуществ, угольная котельная имеет и ряд недостатков: необходимость постоянно отслеживать процесс горения, отсутствие возможности полной автоматизации, необходимость каждый день очищать котёл от скопившихся отходов.

Кроме того, такая установка требует наличия специального помещения для хранения топливных продуктов. Всё это и многое другое требует не только финансовых затрат, но и занимает достаточно много времени, что в конечном итоге сказывается на стоимости тепла. Угольная котельная бывает разных видов, что напрямую зависит от входящего в состав оборудования.

Основные агрегаты и системы установки включают в себя:

  • водогрейные или паровые котлы, теплообменники,
  • тягодутьевые машины, оборудование водоподготовки,
  • автоматика, насосное оборудование,
  • система золоудаления, система топливоподачи,
  • дымовая труба и система газоходов,
  • газоочистка, трубопроводы и арматура.

Принцип работы установки во многом зависит от её типа. Например, в механизированной водогрейной установке уголь поступает со склада при помощи элеватора и подаётся на конвейер, после чего идёт его распределение по бункерам запаса, откуда уголь выгружают в топку котлоагрегата.

Вода, прошедшая предварительную обработку фильтрами, поступает в котельную. При помощи сетевых насосов она подаётся в котёл, где осуществляется процесс её нагрева и последующее перенаправление к конечному потребителю.

Строительные советы

MINI отвечает на вызовы мобильности, управления энергопотреблением и защиты климата, предлагая независимые, типичные для бренда решения для удовольств

Гипсокартон

При ремонте домов, квартир, офисов и других помещений очень часто применяют гипсокартон, который является отличным универсальным строительным / отде

На российском рынке к объектам коммерческой недвижимости, помимо жилого фонда, архитектурных сооружений исторического значения и индивидуальных стро

Что построить для ребёнка на даче

Задумались, какое ещё интересное занятие придумать для ребёнка на даче? Малыш уже внёс свой вклад в уничтожение сорняков и культурных растений, поли