Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Детские домики и мобильные бани для садовых участков

Комфортный отдых на природе способен обеспечить собственный дачный участок. Но важно предварительно благоустроить его, приобретя необходимые постройки.

Взрослым потребуется небольшая баня, детям – специальный домик, в котором они смогут веселиться или заниматься творчеством. Конечно, все можно возвести своими руками. Или купить готовые конструкции из экологически чистых материалов.

Домики для детей

Детский домик фотоЧем занять ребенка в то время, когда родители будут работать или отдыхать? Отличный вариант – приобрести для них собственный домик, в котором будут царить и особые, детские, правила.

Главное требование – безопасность, поэтому дешевые пластиковые конструкции выбирать не стоит. Благодаря красочным фото детских домиков можно выбрать интересную модель. Она должна нравиться своему маленькому хозяину, при этом быть надежной, устойчивой и долговечной.

Для таких построек подойдет минибрус. Это особый тип досок из хвойной древесины с креплением «паз-шип». Основными его плюсами являются:

  1. Экологическая чистота.
  2. Длительный срок службы.
  3. Привлекательный внешний вид.
  4. Простота обработки.
  5. Домик легко собирать и разбирать, поэтому при необходимости его можно будет без труда перевезти на другое место.
  6. Материал дает минимальную усадку.
  7. Врезной профиль позволяет соединить доски без гвоздей.

Все изделия из дерева пожароопасны, поэтому необходимо провести с детьми беседу, рассказать им о том, что играть со спичками или зажигалками нельзя.

Кроме того, поверхности обрабатывают антисептиками, это поможет избежать появления плесени, рассыхания дерева, трещин. Материал недостаточно сохраняет тепло, но для использования летом его теплоизоляционных характеристик достаточно. Минибрус функционален, не боится температурных перепадов.

Особенности бань

Купили мобильную баню из брусаМобильные бани – удобные конструкции, которые собираются из профилированного бруса. Они компактны, поэтому установка возможна даже на небольшом участке. К недостаткам относится стандартная конфигурация. Внести изменения в готовый проект невозможно.

Достоинств у таких сооружений больше. После того, как вы купили мобильную баню из бруса, специалисты транспортируют конструкцию на участок и соберут ее. Владелец сможет насладиться парной в этот же день, а не ждать полгода усадки, как того требует классическая баня.

Функциональностью мобильная конструкция ничем не уступает обычной: имеет парилку, душевую, предбанник, помещение для отдыха. Материал не допускает появления щелей, поэтому конопатить их не придется.

Брус – легкий материал, поэтому работа с ним позволяет отказаться от фундамента. Древесина создает и поддерживает благоприятный микроклимат, положительно воздействует на здоровье.

Баня отличается привлекательным дизайном, не нуждается в отделке, поскольку брус интересен сам по себе. Преимущества материала – способность сохранять тепло и защищать от проникновения посторонних шумов.

Постройки для дачи из бруса – выбор практичных и экономных людей, не желающих отказываться от качества.

Строительные советы

Мебель из Португалии

Что отличает мебель из Португалии от мебели других стран? Ее особый дух, необычный дизайн и невероятная комфортность. Дело в том, что Португалия пос

Замена старых канализационных труб

Замена старых канализационных труб в квартире – задача, с которой приходится сталкиваться владельцам квартир примерно через двадцать пять лет эксплу

Газовая котельная

Отличным решением альтернативного отопления загородного дома является газовый обогрев (если вы конечно не являетесь счастливым владельцем недвижимос

Пенобетон

Поговорим о пенобетоне и плитах перекрытия, как о строительных материалах. Из практики и отзывов ясно одно: там, где нужна прочная конструкция, где