Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

В современных решениях дизайна интерьера все чаще фигурируют так называемые, невидимые двери, давайте рассмотрим их особенности и функционал.

Зачем нужны скрытые двери?

Понятие «скрытые двери» ассоциируется у многих с тайной. Сразу представляются старинные замки и древние подземелья, где царствует мистика, а за потайным входом скрывается мастерская алхимика или комната «Синей бороды». На самом деле все проще. В современном дизайне интерьера потайные двери предназначены для того, чтобы визуально спрятать подсобные помещения: гардеробную или санузел, например, а также – чтобы визуально расширить пространство, что особенно актуально для малогабаритных квартир.

Что такое скрытые двери и зачем они нужны

Как можно сделать дверь-невидимку?

Хитрость монтажа и никакого мошенничества! Дверное полотно монтируется на раму и петли, которые встроены внутри дверного проема, а не снаружи. Потайную дверь желательно вставлять во время ремонта, ведь околодверное пространство должно быть оформлено в тон дверного полотна, чтобы оно не выделялось на фоне стены. Современные скрытые двери – прекрасный способ визуально «растворить» дверное полотно внутри стены.

Что такое скрытые двери и зачем они нужны

Где обычно устанавливают скрытые двери?

Целесообразно использовать скрытые двери в коридорах или прихожих, которые имеют несколько входов / выходов. С помощью этой дизайнерской «фишки» помещение становится более просторным без лишних акцентов. Также, можно визуально спрятать кабинет, библиотеку, комнату, где хранятся ценные вещи. Весьма популярно решение спрятать комнату за дверью-невидимкой, которая оформлена в виде зеркала или художественного витража. В этом случае вариативность отделки может быть совершенно любая, под любой стиль дизайна интерьера.

Какие бывают скрытые двери?

Потайные двери разделяются на несколько видов по типу их открывания.

1. Раздвижные, полотно которых монтируется внутри стены, а при открывании / закрывании «уходит» прямо в стену.

2. Традиционные распашные (тоже встроенные в стену, разумеется), которые открываются толчком одной из сторон.

3. Маятниковые со специальным, встроенным в стену поворотным механизмом, благодаря которому дверь может открываться в любую сторону.

4. Карусельные. Самый экзотический вид скрытых дверей, где посреди дверного проема расположена крутящаяся ось. Подобная конструкция очень нравится детям, что учитывается дизайнерами при создании интерьера детских комнат.

Есть простейшие решения недорого замаскировать дверной проем в унисон с дизайном интерьера. Например, наклеить на дверное полотно фотообои, тогда дверь будет представлять собой декоративный элемент интерьера. Можно использовать зеркальные накладки, а по контуру дверного проемы установить алюминиевый профиль, получается очень красиво. Вариантов масса! Нужно лишь проявить фантазию. 

Строительные советы

Неужели массажные кресла приносят ощутимую пользу для здоровья? Могут ли они стать альтернативой ручному массажу? Чем отличаются модели и стоят ли мас

Вентиляция промышленных зданий

Санитарными нормами определены условия, необходимые для комфортной работы в промышленных помещениях. В некоторых цехах или на участках, в результате

Установка радиаторов

Установка батарей отопления в любом помещении, будь то офис, квартира или частный дом, проводится несколькими способами, который объединяет одно: по

На российском рынке к объектам коммерческой недвижимости, помимо жилого фонда, архитектурных сооружений исторического значения и индивидуальных стро