Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Континентальный климат РФ объясняет переменчивые требования к металлопластиковым конструкциям, используемым для остекления. Летом конструкции должны выдерживать нагрев до +40 °C и воздействие УФ-лучей, а зимой – выносить охлаждение ниже -35 °C в течение продолжительного времени.

Специально для таких перепадов следует подбирать профили, стойкие к широким диапазонам условий и способные сохранять тепло зимой, а прохладу – летом. Такими моделями у производителя Рехау являются Rehau Grazio и Rehau Brillant.

Рехау Грацио

Rehau GrazioПрофиль не зря получил такое название. Он знаменит благодаря утонченности дизайна и вариативности технического оформления. Сокращение профильной части до минимума в линейке позволяет впускать максимум света. Модель стабильно сохраняет тепло даже при длительном понижении температуры ниже -40 °C, а срок эксплуатации достигает рекордных 60 лет. За счет небольшого веса монтаж профильной системы можно проводить по упрощенной схеме с минимумом затрат времени и денег.

Технические характеристики Rehau Grazio:

  • ширина установки – 70 миллиметров;
  • 5 камер в профиле;
  • 2 контура уплотнения из синтетического каучука;
  • возможная ширина заполнения – 10-41 миллиметр;
  • высота створки и рамы – 104 миллиметра;
  • сопротивление теплопередаче главных профилей  0,85 м2°С/Вт;
  • шумоизоляция в воздушной среде – 42 дБ (четвертый класс);
  • глубина стального армирования – 1,5 миллиметра;
  • толщина профильных стенок – 2,8 миллиметра;
  • взломозащита – фурнитура со смещением оси паза на 1,3 сантиметра;
  • гладкая текстура пластика;
  • плавно скошенный штапик с округлыми очертаниями.

Подробнее изучить технические характеристики профиля Rehau Grazio можно здесь – на официальном сайте компании «Окна 2.0», которая выполняет работу по металлопластиковому остеклению в Москве и Московской области.

Рехау БриллантRehau Brillant

Это очень стойкий к непогоде профиль, который может выдерживать без преувеличения экстремальные нагрузки за счет многокамерности профиля и укрепленной фурнитуры. Его можно устанавливать в дачные дома, коттеджи, квартиры, офисы, магазины, кафе, рестораны и т.д. Он имеет «настраиваемый» профиль, чем позволяет выбирать оптимальные условия для установки и ориентироваться на разный бюджет.

Технические параметры Rehau Brillant:

  1. Разная монтажная глубина для рамы и створки (70 и 80 миллиметров соответственно).
  2. Отличия в количестве камер (в раме их 5, в створке – 6).
  3. Максимальная ширина стеклопакета и другого заполнения равна 40 миллиметрам.
  4. Два контура уплотнения из каучука 7/8 могут быть окрашены в черный, белый и серый цвета.
  5. Теплозащита (минимальное сопротивление теплопередаче главных профилей) равно 0,90 м2°С/Вт.
  6. Звукоизоляция по воздуху достигает четвертого класса в 44 дБ. При установке специальных шумозащитных стеклопакетов этот показатель выше.
  7. Глубина армирования профиля сталью достигает 1,5 миллиметра, а сама толщина стенки профиля равна 3 миллиметрам.
  8. Пластик гладкий, легко моется, его можно декорировать под дерево, металл, натуральный камень.

Такие премиум-параметры объясняет высокую стоимость профиля – в среднем Rehau Brallant стоит от 6,5 тысяч рублей за квадратный метр. Но нужно учитывать прайс в конкретной компании, например, стоимость на пластиковые окна с профилем Rehau Brillant можно узнать на официальном сайте компании, которая признании лидером в своей сфере в Москве и МО.

Выводы

Оба профиля обладают хорошей теплоизоляцией, которая позволяет экономить энергию, меньше отапливая помещение зимой и охлаждая его летом. Рехау Грацио более легкий и с хорошей светопропускной способностью, но по теплоизоляционным свойствам он ненамного отстает от Рехау Бриллант. Последний также дает хорошую звукоизоляцию и позволяет настраивать степень герметичности системы.

Строительные советы

Детский аутизм вот уже более сотни лет изучается медициной. При этом, мнения врачей разделяются. Одни стараются выявить группы детей со схожими расстр

Фактурная краска

Ассортимент строительных и отделочных материалов на нынешнем рынке настолько разнообразен, что глаза разбегаются! Редакция сайта oilkit.ru «Союз Про

Акрил декоративный

В быту всем известно и широко распространено слово «акрил», однако термином его назвать нельзя, скорее это разговорное название полимеров, изготавли

Как бы ни развивались технологии, проводка электричества по-прежнему требует проведения кабелей. Процесс этот может быть очень трудоемким. Но учитыв