Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

×

Внимание

IMAGESIZER_ERR_ACCESS

Создание максимального комфорта в помещении

Любой владелец жилплощади хочет, чтобы в квартире было тепло, уютно и безопасно. Для достижения этой цели приобретаются качественные стеклопакеты, делается ремонт и утепление.

Однако результат может разочаровать: дорогостоящие материалы и работы не позволили добиться желаемого. Как же создать в помещении максимальный комфорт?

Проверка теплопотерь

АэродверьПрежде всего, в квартире, в любой ее части, должно быть тепло. Вот почему, если после утепления лоджии или балкона в этой пристройке все равно сохраняется холод, следует задуматься о проведении проверки.

Для этой целью чаще всего используется тепловизорная съемка, но еще более точного результата поможет добиться аэродверь – так называется специальное оборудование в форме дверного полотна, оснащенное вентилятором и манометром.

Обычное измерение тепловизором не позволяет получить всей полноты картины об имеющихся дефектах и очагах потерь тепла, в то время как использование аэродвери дает возможность детально проанализировать состояние объекта, обнаружить даже неявные недостатки, которые нередко становятся причиной проблемы с теплом.

Чаще всего подобные замеры проводятся в зимний период, когда разница температур в помещении и на улице очевидна.

Специалисты проведут съемку, после чего данные будут обработаны и проанализированы, отчет предоставлен клиенту. Основной причиной теплопотерь является некачественный монтаж оконных профилей.

Поэтому, если проверка подтвердила это, заказчик вправе с полученным отчетом обращаться в ту компанию, в которой заказывал монтаж, с требованием выполнить свою работу на должном уровне. Профессионально составленный отчет о тепловизорной съемкой (особенно если при этом использовалась аэродверь) станет аргументом в вашу пользу.

Безопасность для детей

Замки на окна для безопасности детейПотери тепла – не единственная проблема, с которой может столкнуться владелец современной жилплощади, только что закончивший установку стеклопакетов или утеплении. Для семей с детьми актуальность имеет защита малышей от случайного выпадения. Хорошо зарекомендовали себя замки на окна для безопасности детей, которые не дадут полностью распахнуть створку. Их варианты отличаются многообразием.

Самой простой конфигурацией является ручка с замком: традиционный вариант ручки заменяется на специализированный, имеющий встроенную личинку. Чтобы открыть, закрыть створку или поставить ее в режим проветривания, необходимо будет воспользоваться ключом.

Необходимость следить за ключом и прятать его от детей – вот минус этого доступного по цене варианта защиты.

Есть и ручки с кнопкой, нажав на которую, можно заблокировать механизм, однако такая конструкция актуальна только для маленьких детей. Повзрослевшие дошкольники быстро разберутся в системе и смогут научиться открывать окно.

Накладные замки удобны тем, что переводить створку в режим проветривания позволяют даже без ключа, однако он необходим для полного распахивания. Конструкция практична, однако не каждому понравится то, что на со вкусом подобранном окне появляется инородный элемент – замок.

Но не стоит забывать, что безопасность гораздо важнее эстетичности. Кроме того, от взрослых требуется внимательное отношение к ключу – его необходимо хранить в недоступном для детей месте, но самим не забывать, где именно.

Таким образом, благодаря различным способам проверки и аксессуарам можно сделать использование окон в квартире полностью безопасным.

Строительные советы

Перепланировка интерьера

У каждого из нас иногда наступает время, когда становится скучно жить. И тогда мы ищем пути и решения изменить окружающий нас мир; но, мир увы... из

Укладка тротуарной плитки

Одним из завершающих этапов строительства является благоустройство территории. Сюда входят работы по планировке околодомных площадей, разбивке газон

При расчетах, сколько краски необходимо для завершения проекта, необходимо много времени и соображений. Беглым взглядом осмотрев комнату или фасад д

Компрессор для покраски

Ремонт хуже пожара! —  говорят те, кто самостоятельно занимается столь трудным, кропотливым делом, а если требуется покраска стен, полов, потолков,